Перейти к содержанию

Вопрос по поводу ЭКГ


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. у меня есть вопрос. я сделал ЭКГ, и мне в интерпретации написали:

синусоидная брадикардия, аритмия, левограмма.

на снимке моей грудной клетки я видел, что было написано увеличение левого желудочка сердца.

что это значит? опасно ли это?

и как это скажется на моей пригодности к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увелечение левого желудочка(гипертрофия) признак ГБ(гипертоническая болезнь), с давлением как у вас?

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увелечение левого желудочка(гипертрофия) признак ГБ(гипертоническая болезнь), с давлением как у вас?

 

с давлением у меня все в норме - 120/80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда годны к службе, ищите другие направления освобождения

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий вопрос.

осенью мучало давление.. иногда вплоть до 160 на 100 (дома оба родителя с давлением так что прибор электронный дома есть...правда папе он теперь не нужен...в четверг похоронили)...вобщем толком ничего не нашли что дает давление на приеме у врача выше 135 не поднималось (наверное после таблеток типа Энам 5мг)..но отправили на Электро и Эхокардиограмму (электро показала нарушение желудочной проводимости, Эхо пролапс митрального клапана 1-ой степени)...что мне скажите на эту тему?

забыл самое главное..я пока еще студент имеющий отсрочку, а вот военкомат начинает приставать и сильно мучать мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда годны к службе, ищите другие направления освобождения

 

ясно, спасибо.

а вот мне просто интересно, постоянные занятия спортом как то повлияли на то, что у меня такие отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне просто интересно, постоянные занятия спортом как то повлияли на то, что у меня такие отклонения?

профессиональный спорт довольно травмоопасен, и ваш организм работает на износ... ну лучше спорт, чем больницы

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональный спорт довольно травмоопасен, и ваш организм работает на износ... ну лучше спорт, чем больницы

 

это точно! еще раз спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что мне скажите на эту тему?

Нужен диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. или 2 ст. с АГ 2ст. - средние цифры АД по суточному мониторированию должны быть от 150/95.Монитор нужно делать не на фоне приёма таблеток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...