Перейти к содержанию

выписку из протокола на руки - как получить(механизм)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 26 апреля буду на призывной. Сразу же подам заявление на выдачу выписки из протокола заседания ПК. Но! не понятно как эту выписку получить, сам механизм. Я, н-р, хочу получить эту выписку на руки, мне кажется так надежнее, да и дату получения для возможного обжалования установить легче. Если я так и напишу в заявлении: "на руки", то КОГДА и ГДЕ можно будет ее получить? Предусмотрено ли вообще получение ответной корреспонденции ВК на руки? Боюсь, что они отправят (если отправят) мне ответ домой. А вдруг письмо не дойдет, из ящика вынут, да мало ли что может произойти?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период призыва все документы лучше получать на руки.

Копию решения в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязаны выдать по вашему требованию в день прохождения ПК.

Однако, очень часто с выдачей затягивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из протокола заседания ПК, Вам скорее всего не дадут, так как по закону они обязаны выдавать только копию решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указано, что копия решения призывной комиссии выдается по требованию гражданина, сроки не указаны. Если отказываются выдавать копию, то в жалобе так и укажите: "по моему требованию копию решения призывной комиссии выдать отказались".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Но все-таки, если на руки, то как? Я тоже думаю, что прямо в этот день не дадут. След-но, заявление с просьбой "на руки" оставляю в канцелярии, на моем экземпляре получаю отметку. А дальше, за этой копией каждый день подходить в канцелярию или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скажут когда забрать копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...