Перейти к содержанию

Продление отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Господа ситуация в следующем. Я студент-дипломник, хочу поступить в аспирантуру, отсрочка до 30 июня, но т.к. призыв продлен до 15 июля, вынужден чесаться. Отправил деда в военкомат, там сказали, что отсрочку на вступительные экзамены не дадут, ну это ладно-поскрываюсь. Однако ему еще сказали, что если я поступлю меня все равно заберут. Тоесть отсрочка на время учебы в аспирантуре отменена? И второй вопрос. В институт пришла повестка я расписался, в ней написано явиться тогда то для уточнения информации, стоит ли по ней идти, не получится так, что я приду, скажу когда защита а на следующий день забреют в ряды нашей доблестной армии?

 

Помогите ответом пожалуйста. Как мне лучше поступить.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по обучению в аспирантуре не отменена.

2. Явиться по полученной повестке обязаны, однако, до истечения отсрочки можете отказаться от прохождения призывных мероприятий.

3. В аналогичных ситуациях, мы оказываем содействие в своевременном поступлении в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Господа ситуация в следующем. Я студент-дипломник, хочу поступить в аспирантуру, отсрочка до 30 июня, но т.к. призыв продлен до 15 июля, вынужден чесаться. Отправил деда в военкомат, там сказали, что отсрочку на вступительные экзамены не дадут, ну это ладно-поскрываюсь. Однако ему еще сказали, что если я поступлю меня все равно заберут. Тоесть отсрочка на время учебы в аспирантуре отменена? И второй вопрос. В институт пришла повестка я расписался, в ней написано явиться тогда то для уточнения информации, стоит ли по ней идти, не получится так, что я приду, скажу когда защита а на следующий день забреют в ряды нашей доблестной армии?

 

Помогите ответом пожалуйста. Как мне лучше поступить.

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной обязанности" ст.24 ч.2 п.б, право на отсрочку имеют граждане: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Следовательно, данную отсрочку не отменили. А насчёт того, что вы подписали повестку, явиться нужно, так как вы надлежащим образом уведомлены. С собой возьмите справку из аспирантуры и получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ответственность наступит в случае неявки по повестке?

Я еще не поступил в аспирантуру, то есть мне сначало нужно документы подать, а справку я так понимаю дадут после того как выйдит приказ ректора о моем зачислении. И с ней надо будит идти в военкомат или по почте можно?

 

Добавлено через 3 минуты

3. В аналогичных ситуациях, мы оказываем содействие в своевременном поступлении в аспирантуру.

Содействие какого плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...