Перейти к содержанию

Две повестки...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях мне пришли 2 повести в военкомат, на апрель и июль, по первой я явился и меня попросили сдать анализы в больнице, хотя у меня есть приписное свидетельство о том что я не годен, и проходил медкомиссию, а второе на июль где нужное явиться в 10,30 хотелось бы знать что это, проверка акта или еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях мне пришли 2 повести в военкомат, на апрель и июль, по первой я явился и меня попросили сдать анализы в больнице, хотя у меня есть приписное свидетельство о том что я не годен, и проходил медкомиссию, а второе на июль где нужное явиться в 10,30 хотелось бы знать что это, проверка акта или еще что то.

 

Здравствуйте. Запись в приписном-это предварительное решение. Окончательное будет на ПК. Насчёт второй повестки, то она вручена ненадлежащим образом, так как вручение повесток, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдаются за 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Я так понимаю, что категорию годности "В" вам поставили при первоначальной постановке на воинский учет. На июль вас вызвают для прохождения медицинского освидетельствования. И именно при прохождении медицинского освидетельстования вам будет выставлена категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не понял, почему вторая повестка вручена ненадлежащим образом? у меня аналогичная ситуация. Вручили 2 повестки, одну в военкомате, когда я пришел за справкой для заграна (дата явки 18,05,2010, причина: прохождение мед комиссии), а другую позже (дата вручения !31,03,2010!, дата явки 04,06,2010, причина: мероприятия связанные с призывом), в институте, когда я пришел сдавать ГОСы. Вручила мне ее работник деканата (попробовал отказаться, припугнула, что составит акт при свидетелях, решил не рисковать и расписался).

В вышеупомянутом ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663 сказано, что могут вручить по месту учебы руководители призывника. Т.о. нарушений здесь пока нет?

Имели ли право выдавать повестку до 1,04,2010?

У меня отсрочка до 1.07,2010, это указанно в приписном, однако там же ниже написано "явиться с 15 по 25 мая 2010"(вторая повестка вообще по срокам не проходит). Насколько это все вообще правомерно? какие должны быть мои действия сейчас?

Очень надеюсь на развернутый ответ, т.к. прочитав очень много статей и тем начинаю сильно запутываться..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае важно знать до какого числа у вас действует отсрочка, так как проведение мероприятий связанных с призывом вне сроков проведения призыва не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае важно знать до какого числа у вас действует отсрочка, так как проведение мероприятий связанных с призывом вне сроков проведения призыва не законно.

 

спасибо Валерий! но я же написал все даты, отсрочка у меня до 1,07,2010.

Теперь мне ясно,что обе они нарушают мои права. Как мне поступить теперь? Ведь я их подписал. Просто забить и не идти? Все же хочется поставить военкомат в известность о том,что я не изъявляю желания ходить к ним по их прихоти. Но как грамотно это сделать? Руководствоваться ли только тем, что повестки выданы на время моей действующей отсрочки? или приплести сюда и что-то еще? например, что подписаны они вне время действия призывной комиссии?

 

Как видите, у меня много вопросов, оно и понятно.. Ситуация, когда тебя заставляют делать что-то против твоей воли, мягко говоря неприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае так как повестки подписаны идти вам по ним придется, но вы можете обжаловать данные действия ВК в прокуратуру, а если будет решение ПК о призыве на военную службу то вы сможете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...