Перейти к содержанию

еть диагноз - дадут ли военник.


zigota
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. У молодого человека микробная экзема. Уже три раза давали отсрочку. Каждый раз отправляли на обследование, но по каким-то причинам (то по личным, то не очень) до конца он его не проходил, заканчивался призыв. в весенний призыв 2009 года, был поставлен диагноз экзема и ждали что решит областная комиссия, но тут закончился призыв, и ему сказали, что осенью всё решится. А осенью он переехал в Санкт-Петербург. Встал на учет ввоенкомат, запросили его дело, но оно очень долго шло и его никто не вызвал к себе.

В начале апреля он по своей инициативе пошел в КВД, встал там на учет, ему поставили диагноз микробная экзема и назначили лечение. Он пролечился и у него визуально всё прошло (были красные пятна на ногах).

А потом пришла повестка. Порывшись в интернете вот, что мы для себя выяснили. Что отсрочки ему больше уже не дадут, либо дадут военник, либо заберут в армию. Как я понимаю, надо, если диагноз будет соответствовать тому, что прописано в рассписании болезней, то можно рассчитывать на военник.

 

Я думаю, что к нашему случаю поддходит статья 62

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

 

До этого он самомстоятельно к врачам не обращался, но ведь то что сходил сейчас можно же считать "1 раз за последние 3 года".

После лечения он должен был сходить к врачу, чтобы та его посмотрела. Вот если он попросит, чтобы она написала слово в слово: ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, можно ли смело идти в военкомат?

 

Военкомат, как я понимаю пошлет на доп. обследование. А куда они шлют? в тот же КВД по месту жительства?

 

Когда он пойдет в военкомат по повестке, надо ли брать с собой выписку из КВД или они сами запросят всё что им нужно?

 

Я конечно понимаю,что мой следующий вопрос покажется глупым, если я задаю его юристам "призывника", но всё же. Стоит ли при таком раскладе дел иметь дела с военкоматом самостоятельно или всё же лучше обратится за помощью в вашу фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соответствию установленного вам диагноза определенной категории годности вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Да, как правило в РВК дают направление в то КВД, где гражданин состоит на учете. Направление дается как правило за выпиской из истории болезни.

Иметь ли дела с РВК самостоятельно или обращаться к юристом это только ваш выбор. В любом случае вы можете обратиться к нам на консультацию. Будем рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрашиваю у врачей. Мы полностью убеждены, что молодому человеку должны дать военный билет на законных основаниях (но к сожалению мы не врачи, и уже который раз военный билет ему не дают), поэтому могли бы вы ответить, как должен врач написать диагноз в карточке, чтобы в военкомате больше не возникало вопросов и они приняли верное решение. Т.е. я сейчас имею ввиду именно про формулировку на самом деле существующего диагноза "микробная экзема", но чтобы врач написал это именно так, как требуется для присвоения категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая экзема- категория В, просто Вам указали на причину экземы, а тип реакции (то есть экзема) классический экземный, а следовательно непризывной. Иначе была бы просто ранка с гнойным экссудатом, которую можно было бы устранить, пролечив антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...