Перейти к содержанию

письмо из администрации о вручении мобпредписания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет, я отслужил в армии 4 года назад и на данный момент являюсь офицером запаса. Что можете пояснить по такому вопросу: мне пришло письмо из администрации нашего городского поселения с текстом о том, что мне надо явиться к ним для получения мобпредписания. В связи с этим, меня интересует такой момент- на сколько я понимаю, мобилизационные предписания выписывают военкоматы. Каким боком тут администрация? Может это какое-то другое мобпредписание? :-) Хотя я о таких не слышал... И где обычно проводятся военные сборы? Недалеко от места жительства,может по каким-то критериям или же часть выбирается произвольно? И есть ли какая-нибудь ответственность, если я просто проигнорирую такое письмо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направление на военные сборы проводятся только военкоматом.

Сходите в администрацию и уточните содержание предлагаемого мобилизационного предписания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком тут администрация?

Призыв граждан на военные сборы

 

9. Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.

12. Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.

Оповещение граждан о призыве на учебные сборы осуществляется заблаговременно. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению N 1.

К оповещению граждан о призыве на учебные сборы, их сбору и доставке к месту проведения учебных сборов и обратно может привлекаться аппарат усиления военных комиссариатов.

Оповещение, сбор, призыв и доставка граждан на проверочные сборы осуществляются в порядке и в сроки, установленные мобилизационными планами.

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы просто проигнорируете, то можете быть привлечены к административной ответственности.

Удовлетворите своё любопытство и получите информацию из первоисточника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы просто проигнорируете, то можете быть привлечены к административной ответственности.

Удовлетворите своё любопытство и получите информацию из первоисточника.

Не вижу никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более чем достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...