Перейти к содержанию

Обычное дело


Chucky

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 19 лет учусь очно в университете, с которого вот-вот отчислят за академическую неуспеваемость. Я живу с девушкой, снимаем квартиру, но не зарегистрирован по этому адресу, регистрация у меня вообще по другому адресу и просроченная около месяца. Сходил в военкомат, хотел мед комиссиию пройти, на что мне ответили, мол, как отсрочка закончится, так и приходи. Естественно никаких бумажек от военкомата получить не представляется возможным из-за неизвестности места моего проживания.. В больнице не был около 3х лет...есть несколько жалоб на суставы и желудок с печенью..Скажите пожалуйста как поступить, что сделать, чтобы наши пути с военкоматом не пересекались? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи туда если не хочешь служить,повестки +походы участкового будут по адресу прописки(нужно только тем кто там живет,чтобы говорили участковому или милиции,что ты там живешь,но ушел например в гости),подписывать повестки за тебя,они могут отказаться,но если подпишут -повестки не имеют силы.тк вручаются лично тебе...пока ты не подпишешь тебе ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописки как таковой у меня нет, дело в том, что я иногородний студент, поэтому только регистрацию смог оформить, и то, у какой-то там бабушки в другом конце города...соответственно говорить о том, что я именно там живу никто не будет.(а прописан я за три тысячи км от того города, где живу) т.е. по приезду я перевелся в местный военкомат.не 7 лет избегать же военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование для выявления непризывных заболеваний и если таковые найдутся, то добивайтесь освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких учреждениях проводят обследования для выявления непризывных заболеваний? в обыкновенной больнице? если именно там, то каких врачей надо пройти и к кому идти сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких учреждениях проводят обследования для выявления непризывных заболеваний? в обыкновенной больнице? если именно там, то каких врачей надо пройти и к кому идти сначала?

 

Здравствуйте. Если обратиться к независимым экспертам, то согласно Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).

Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,а помимо независимых экспертов существуют другие способы?

 

Напишите заявление о направлении на доп. обследование от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я еще не был, пока что меня не отчислили даже, но все именно к этому идет...Господин Алекс сообщил о том, что идти в ВК не следует. а медкомиссию я не проходил, группа годности тоже неизвестна, просто приписан к данному ВК...я так понял, что не могу писать заявление на дополнительное обследование, раз не проходил обследование в ВК ? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я еще не был, пока что меня не отчислили даже, но все именно к этому идет...Господин Алекс сообщил о том, что идти в ВК не следует. а медкомиссию я не проходил, группа годности тоже неизвестна, просто приписан к данному ВК...я так понял, что не могу писать заявление на дополнительное обследование, раз не проходил обследование в ВК ? заранее благодарю.

 

В данном случае это действительно так. Обследуйтесь в диагностическом центре, соберите пакет документов, удостоверяющих не призывное заболевание. А затем предъявите на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость, но мне лучше сделать следующим образом: пойти в любой лечебно-диагностический центр, сказать, мол ребята, я хочу пройти полное обследование, а потом явиться в военкомат с пакетиком документов?

P.s.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость, но мне лучше сделать следующим образом: пойти в любой лечебно-диагностический центр, сказать, мол ребята, я хочу пройти полное обследование, а потом явиться в военкомат с пакетиком документов?

P.s.

благодарю

 

Именно так. Таким образом вы подстрахуете себя от неблагоприятных стычек со стороны военкомата. У вас будут документально подтверждённые результаты обследования. Будет на что ссылаться и жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за навястчивость,но я так понял, что мне следует придти в любой лечебно-диагностический центр, сказать, мол, я хочу пройти полное обследование, и потом с полученными бумажками мне сходить в ВК и показать мол, служить не могу? (не проходя обследование в ВК)

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за навястчивость,но я так понял, что мне следует придти в любой лечебно-диагностический центр, сказать, мол, я хочу пройти полное обследование, и потом с полученными бумажками мне сходить в ВК и показать мол, служить не могу? (не проходя обследование в ВК)

заранее благодарю

 

Обследование в ВК всё равно придётся пройти. Это обязательная процедура. Твои результаты обследования будут являться основанием для тщательного рассмотрения на МК в ВК, и после этого будет принято решение о твоей категории годности, либо будет выписано направление на доп. обследование от ВК. Вопрос о категории годности не решается так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные результаты будут лишь основанием для направления на обследование от ВК, по результатам которого и будет вынесено заключение о категории годности к ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот есть еще квесчн..дело в том, что у меня длинные красно-черные волосы, я подвожу глаза, крашу ногти прозрачным лаком,а также много пирсинга на лице, как примерно психиатр оценит моё психологическое состояние? напрявят меня в псих.диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего направят, но по данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...