Перейти к содержанию

Пытаются вручить повестку ч/з университет


cts687
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Похожая ситуация уже возникала на форуме, но у меня с небольшой поправкой.

 

У меня отсрочка до 30 июня по обучению (а потом я собираюсь в аспирантуру), но ВК высылает повестку через университет с просьбой явиться на медкомиссию в конце апреля. Я не собирался реагировать на нее, так как в ФЗ о воинской обязанности ясно сказано, что мероприятия, связанные с призывом меня не касаются, так как на данный момент действует отсрочка.

 

Но сегодня разговаривал с деканом и тот сказал, что он якобы не имеет права допускать меня к госэкзаменам пока я не распишусь за эту повестку. Мол, распишись, а на медкомиссию можешь не ходить, у тебя ведь экзамены, тебе некогда

 

Стоит ли говорить, что звучит это как-то нелогично - ведь с таким же успехом он мне может потом сказать, "ты сходи на комиссию все же, а то мы тебе диплом не можем дать" Тем более, что никаких законов, делающих такие ультиматумы правомерными, мне не показывали и насколько я знаю их не существует.

 

У меня в связи с этим такие вопросы:

 

1) Разумно ли взять эту повестку, а на медкомиссию не ходить, как посоветовал декан - не осложнит ли это мою ситуацию?

2) Действительно ли "появился" такой закон, на основании которого университет не может принимать у меня госэкзамены, пока я не распишусь за повестку на медкомиссию?

3) Может быть мне стоит с этими вопросами обратиться к вам на личную консультацию, или информации, которую Вы предоставите здесь мне будет достаточно?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия деканата понятны - на них лежит ответственность вручения повесток.

Однако, подобный шантаж не имеет ничего общего с законом.

Являться в ВК и проходить мед. комиссию лучше с подготовленными мед. документами.

Поэтому, консультация вам необходима скорее по вопросу явки в ВК после 30.06.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...