Перейти к содержанию

Призывают ...


Рекомендуемые сообщения

В четверг, на прошлой неделе, был в ВК на мед комисии, там обошёл всех врачей и меня признали годным (категория Б4). У врачей жаловался на желудок и тд, но так как небыло справок они в деле ничего ненаписали, сказали что на РПК нужно будет принести справки по моей жалобе. В пятницу пошел в поликлинику, там нашли камни и песок в почках, что то с желчным пузырём, а также сказали что у меня была язва и щас она зарубцевалась, терапевт поставил заключение "гастрит в обостренной форме" и поставил на учет. В понедельник (сегодня) пришел на РПК там мне заявляют что справки надо было раньше нести (примерно за год до призыва) и говорят что поликлиника не имела права давать такие справки и теперь их хотят проверить с юристами.

Вопрос такой, Имеют они право с таким диагнозом меня взять в армию ? Законны ли их притензии по тому когда я принес эти справки ?

Что мне гразит если юристы там что то накопают ?

 

p.s. Справки не липовые, но делались в спешке. Помогите пожалуйста, зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний, лучше обратиться на медицинский форум.

 

В течение 3-х месяцев Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд и представить туда справки.

 

Если справки окажутся поддельными, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы нужно предъявлять врачам-специалистам при прохождении медицинского освидетельствования, иначе они Вам не выпишут акт, как и произошло.

В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки являются основанием для направление на стационарное обследование, по результатам которого и будет сделано заключение о категории годности к военной службе.

Врачи поликлиники в данной ситуации ничего не нарушили.

Сейчас необходим юридический контроль действий ПК, нужно добиваться направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, на прошлой неделе, был в ВК на мед комисии, там обошёл всех врачей и меня признали годным (категория Б4). У врачей жаловался на желудок и тд, но так как небыло справок они в деле ничего ненаписали, сказали что на РПК нужно будет принести справки по моей жалобе. В пятницу пошел в поликлинику, там нашли камни и песок в почках, что то с желчным пузырём, а также сказали что у меня была язва и щас она зарубцевалась, терапевт поставил заключение "гастрит в обостренной форме" и поставил на учет. В понедельник (сегодня) пришел на РПК там мне заявляют что справки надо было раньше нести (примерно за год до призыва) и говорят что поликлиника не имела права давать такие справки и теперь их хотят проверить с юристами.

Вопрос такой, Имеют они право с таким диагнозом меня взять в армию ? Законны ли их притензии по тому когда я принес эти справки ?

Что мне гразит если юристы там что то накопают ?

 

p.s. Справки не липовые, но делались в спешке. Помогите пожалуйста, зарание благодарен.

 

Добрый день. Если возникнут проблемы со справками, то напишите заявление о направлении на доп. обследование от ВК. Если же решение ПК будет не в вашу пользу. то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...