Перейти к содержанию

вызов участкового


dampel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня звонил участковый, сказал что с военкомата пришла бумага. спросил хочу ли служить ответил что не хочу также спросил получал ли повестки и учусь или работаю, сказал что работаю и повесток не получал. Также сообщил ему что щас собираюсь проходить обследование в поликлиннике. (повышенное давление) Он сказал подойти, можно даже без паспорта чтобы написать обьяснительную, сказал что подойду. Стоит ли к нему идти? Всем спасибо за ответы

 

Добавлено через 2 минуты

забыл сказать: он ещё сказал обьяснительную чтобы они от тебя отстали на этот призыв пока будешь обследование походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня звонил участковый, сказал что с военкомата пришла бумага. спросил хочу ли служить ответил что не хочу также спросил получал ли повестки и учусь или работаю, сказал что работаю и повесток не получал. Также сообщил ему что щас собираюсь проходить обследование в поликлиннике. (повышенное давление) Он сказал подойти, можно даже без паспорта чтобы написать обьяснительную, сказал что подойду. Стоит ли к нему идти? Всем спасибо за ответы

 

Добавлено через 2 минуты

забыл сказать: он ещё сказал обьяснительную чтобы они от тебя отстали на этот призыв пока будешь обследование походить

 

Здравствуйте. Должностные лица военного коммисариата и органов внутренних дел взаимодействуют друг с другом. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Явиться к участковому нужно, так как вызов призывников входит в их полномочия. Вызывает сомнение лишь то, что вызывают без паспорта. Обычно требуется удостоверение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на то, что объяснительную вы пишете на свой страх и риск (в ней не должен содержаться т.с. умысел на уклонение от призыва), а также на то, что вам скорее всего вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще рановато для "взаимодействия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Должностные лица военного коммисариата и органов внутренних дел взаимодействуют друг с другом. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Явиться к участковому нужно, так как вызов призывников входит в их полномочия. Вызывает сомнение лишь то, что вызывают без паспорта. Обычно требуется удостоверение личности.

 

2 Lebedenko: А Вы всегда являетесь, когда Вам по телефону звонят и представляются участковым?

 

Топикмейкеру советую никуда не ходить. Вы не обязаны являться по телефонному вызову. Проходите спокойно обследование и при наличии достаточных оснований, можете самостоятельно явиться в ВК для получения ВБ.

 

Никаких объяснительных. И кстати легко вручат повесточку.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле? милиции с военкоматом?

 

Да. Рановато потому что еще не было первых отправок и по выполнению плана призыва тоже весьма расплывчатая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врет.....не вздумай ходить,мне тоже звонил,просил студенческий прийти показать(отсрочки у мя нет).....не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно участковый ленится и просит зайти. Идти конечно не обязан, но в случае не явки, участковый сам начнет ходить "в гости". В таком случае нужно быть бдительным и не открывать двери без предварительного телефонного звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант в такой ситуации - встретиться с участковым один раз, по возможности, в неформальной обстановке, и поговорить "раз и навсегда".

Стоит отметить, что хождение по квартирам и поиск призывников - дело для СМ совершенно ненужное и ленивое. Поэтому и звонит и зовёт в гости.

То есть, получается, что вы совсем не хотите, чтобы участковый вами интересовался. И ему вами интересоваться не так уж сильно и хочется.

 

В большинстве своём, СМ люди вполне обычные и адекватные. :clap:

 

Дальше объяснять, я думаю, не нужно. :596:

 

Добавлено через 2 минуты

...

Добавлено через 2 минуты

А вообще рановато для "взаимодействия".

Должен заметить, что по проверенным данным из прямого источника, в конкретно известном мне случае, участковый СМ уже получил обращения от военкома.

Речь о Питере. Так что уже взаимодействуют. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в моей ситуации?

 

Первый раз участковый просто вызвал к себе. Я пришел и показал студенческий. Все равно направили в военкомат и дали отрочку. Через пару лет уже менты заявились домой утром рано. Я им показал справку о поступлении в аспирантуру. Все равно направили в военкомат, где дали отсрочку. Интересно, как теперь они себя вести будут? Неужели ногой дверь выбьют и наручники наденут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в моей ситуации?

 

Первый раз участковый просто вызвал к себе. Я пришел и показал студенческий. Все равно направили в военкомат и дали отрочку. Через пару лет уже менты заявились домой утром рано. Я им показал справку о поступлении в аспирантуру. Все равно направили в военкомат, где дали отсрочку. Интересно, как теперь они себя вести будут? Неужели ногой дверь выбьют и наручники наденут?

 

ИМХО не дожидаться, пока заявятся домой, а по схеме, указанной выше.

Так как без ведома участкового к вам домой навряд ли кто попрётся по вопросам призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamerok, В вашем случае действия см полностью обоснованы т.к. наличие справки из университета, студенческого, справки из аспирантуры не является отсрочкой, чтобы отсрочка была оформлена надлежащим образом нужно пройти мероприятия связанные с призывом (на которых нужно лично присутствовать) и после пк на основании предоставленных вами документов должна дать вам отсрочку. А отсрочку над вовремя оформлять и правильно, чтобы в дальнейшем к вам никто не ломился и двери не выносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет отсрочки :(

Мне интересно, действуют ли они "по нарастающей" к призывнику? Если уже третий раз милиция разыскивает для вручения повестки, будет ли она жестче действовать? Или у них одинаковые методы на все времена?

К административке еще не привлекали, т.к. всегда являлся по подписанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен заметить, что по проверенным данным из прямого источника, в конкретно известном мне случае, участковый СМ уже получил обращения от военкома.

Речь о Питере. Так что уже взаимодействуют.

Обычно берет начало с первых отправок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому так сначала звонил участковый,потом приперся...А сейчас он где-то проходит службу.

 

Нечего двери открывать кому попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего двери открывать кому попало...

 

Есть 2 неистребимые вредные привычки у призывников:

 

- открывать дверь непрошеным гостям

- писать "объяснительные"

 

Вот хоть кол на голове теши, хоть миллион раз объясняй - ну не хотят люди бросать вредные привычки, зубами просто держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 неистребимые вредные привычки у призывников:

 

- открывать дверь непрошеным гостям

- писать "объяснительные"

 

Вот хоть кол на голове теши, хоть миллион раз объясняй - ну не хотят люди бросать вредные привычки, зубами просто держатся.

 

Это не вредные привычки, это болезнь. :yes2:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 неистребимые вредные привычки у призывников:

 

- открывать дверь непрошеным гостям

- писать "объяснительные"

 

Вот хоть кол на голове теши, хоть миллион раз объясняй - ну не хотят люди бросать вредные привычки, зубами просто держатся.

 

Самый простой варант не открывать, если позвонили, это не простое игнорирование и сидеть слушать нервничая как напористо звонят, а обыкновенное отключение дверного звонка. У меня именно так. Даже если звонят, плевать я хотел и никто меня не побеспокоит. Если кому надо ко мне попасть, тот знает номер сот. телефона.

 

Писать что-либо вообще идиотизм. Многие поддаются именно давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положения КоАП РФ должны быть известны сотрудникам милиции и военкомата. На практике закон ими соблюдается. Во всяком случае, я не знаю ни одного факта задержания призывника или его доставления в военный комиссариат. Обращённая сотрудниками милиции или военкомата к призывнику грубая и категорическая просьба проследовать с ними на мероприятия, связанные с призывом, не меняла от способа выражения своей сущности и оставалась не более чем просьбой. Призывники и их родители, жаловавшиеся на то, что юношу "отловили" и "сцапали", никогда не понимали того, что молодой человек добровольно пошел в военкомат. На вопрос "были ли попытки насильственного препровождения в военкомат или оформления задержания или доставления?" ВСЕГДА звучал отрицательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положения КоАП РФ должны быть известны сотрудникам милиции и военкомата. На практике закон ими соблюдается. Во всяком случае, я не знаю ни одного факта задержания призывника или его доставления в военный комиссариат. Обращённая сотрудниками милиции или военкомата к призывнику грубая и категорическая просьба проследовать с ними на мероприятия, связанные с призывом, не меняла от способа выражения своей сущности и оставалась не более чем просьбой. Призывники и их родители, жаловавшиеся на то, что юношу "отловили" и "сцапали", никогда не понимали того, что молодой человек добровольно пошел в военкомат. На вопрос "были ли попытки насильственного препровождения в военкомат или оформления задержания или доставления?" ВСЕГДА звучал отрицательный ответ.

 

Ко мне участковый с ещё одним сотрудником милиции по месту прописки приходил, сестра открыла, сказала, что меня нет дома, милиционеры ответили, что если поймают на улице, даже вещи не дадут собрать. :yes2: Суровые они были.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне участковый с ещё одним сотрудником милиции по месту прописки приходил, сестра открыла, сказала, что меня нет дома, милиционеры ответили, что если поймают на улице, даже вещи не дадут собрать. Суровые они были.

Я думаю они всем так говорят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они всем так говорят .

 

Да я понимаю. Я так, для юмора. Им самим не в кайф ходить по хатам, народ разыскивать. Своей работы выше крыши.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне участковый с ещё одним сотрудником милиции по месту прописки приходил, сестра открыла, сказала, что меня нет дома, милиционеры ответили, что если поймают на улице, даже вещи не дадут собрать. Суровые они были.

Это пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...