Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста срочно! Итог...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я полностью прошёл обследование по всем интересующим вопросам и заболеваниям которые впринципе ощущаю, в итоге у меня вот такие заключения от врачей:

1. УЗИ: Эхоскопически деформация желчного пузыря, удвоение ЧЛК правой почки.

2. МРТ поясници (болит поясница): МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, передней клиновидной деформации тел Th12-L3 (возможно, постравматического характера).

3. Фиброэзофагогастродуоденоскопия (трубку глотал): Рефлюкс-эзофагит-1ст. Застойная гастродуоденопатия. Гипотонус кардиальногои пилорического сфинктеров.

4. Снимки стоп на плоскостопие: Плоскостопие 2ст. обеих стоп. Деформирующий артроз (дальше что то непонятное написано что то вроде "таренно-ладьевидн.. сочленении")...

 

Собственно помогите с двумя вопросами!:

1. Есть ли действительно 1, 2 или может 3 степень артроза.. (как мне хирург говорил что есть только деформирующий и всё, типа никаких степеней нету..) вот как это влияет на освобождение от службы?

2. По остальным пунктам есть ли возможность за что нибудь зацепиться что так же получить освобождение от службы в армии?

 

заранее БЛАГОДАРЕН! очень ОЧЕНЬ жду ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы подпасть под действие статьи 66 и 68 на категорию В, если бы у Вас был сколиоз 2 ст и плоскостопие 2ст с артрозом 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто устанавливает 2 стадию??? хирург по месту жительства пишет только деформирующий артроз. и сколеоз пишет невропатолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто устанавливает 2 стадию??? хирург по месту жительства пишет только деформирующий артроз. и сколеоз пишет невропатолог?

 

Добрый день, у вас плоскостопие 2 ст, с деформирующим артрозом по ст.68 расписания болезней, ваша категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что такое))) просто это правда что пишет рядовой Антон А. или нет? Мне хирург по месту жительства должен написать заключение - вот что ему писать?)

 

и всё же как устанавливается 2 степень артроза??? как тот же хирург сказал что нет такого понятия и они пишут просто деформирующий артроз и всё(( это действительно будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот такой вопрос возник - а если у меня есть снимки стоп из НИТО на плоскостопие 3 степени - ноги мои, но под ооочень хорошей нагрузкой снимались.. хирург в военкомате естественно не поверил, говорит: иди делать по месту жительства.. но там как не пытались - всё равно 2 степень получается... так вот собственно вопрос - могу я отказаться от снимков по месту жительства и чтоб врач описал просто НИТОвские снимки третьей степени (это он может сделать!)? как на это отреагирует военкомат что отказался (по идее облучаться можно только раз в год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда что пишет рядовой Антон А. или нет?

если будет

вторая степень артроза

так вот собственно вопрос - могу я отказаться от снимков по месту жительства и чтоб врач описал просто НИТОвские снимки третьей степени

возможны проблемы потом у вас и врача, если вас раскусят

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не надо стесняться ссылаться на общеизвестный СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред. от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований. -и предьявлять те снимки которые уже есть

2 предьявляете снимки с 3 ст плоскостопия - расшифровка ст ДОА не нужна

предьявляете со 2 ст плоскостопия -ДОА д б 2 стадии -и это должен написать тот рентгенолг который описывал снимок

3 Остеохондроз с выаженным болевым синдромом также может повлиять на решение военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так вот собственно вопрос - могу я отказаться от снимков по месту жительства и чтоб врач описал просто НИТОвские снимки третьей степени (это он может сделать!)? как на это отреагирует военкомат что отказался (по идее облучаться можно только раз в год)?

Военкомат расценит это как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

А кто устанавливает 2 стадию??? хирург по месту жительства пишет только деформирующий артроз.

Военкомат отправит на обследование, где стадию должны будут написать

Можно самому проконсультироваться с рентгенологом по этому поводу до похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...