Перейти к содержанию

Берут ли в армию с Костный экзостоз , ортрозом.., и гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно получить ВБ

в Больнице написали диагноз :

Пролапс митрального клапана с преходящими нарушениями ритма. Пробежка суправентрикулярной тахикардии. НК0. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типо легкой степени. Миопия слабой степени обоих глаз. Костный экзостоз, ортроз левого грудинно-реберного сочленения, межреберная невралгия.

 

и также при консультации написали: НЦД по гипертоническому типу, нейроциркуляторная дистония с церебральной ангиодистонией по РЕГ с нарушением венозного оттока и липотическими реакциями. Вазогальное синкопальное состояние. Хронические головные боли напряжения.

 

Наблюдался с этим у кордиолога примерно полтора года , давления скачет от 140\80 до 160\100.. СМАД делали около полугода назад :

Сред. в дневное время 140\87

Сред. в ночное время 120\78

макс 155\87 .

подскажите что и как можно с этим зделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше описание заболеваний,которыми Вы страдаете недостаточное.Для уточнения видов патологии и их осложнений необходим обследование(ЭКГ,холтеровское мониторирование ЭКГ и АД,возможно УЗИ сердца и др.).Обобщение данных врачом,для определения тактики дальнейшего ведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ - РИтм синусовый, ЧСС 27-78 в 1 мин. Вертикальное положение Э.О.С. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

ЭХО-КГ - полости сердца не расширены , Сократительная функция ЛЖ не нарушена. В полости ЛЖ дополнительная хорда. Незначительное пролабирование передней створки митрального клапана 0.36 см. Митральная регургитация 0-1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Избыточная длина створок ТК. ПТК. Давление в легочной артерии 30 мм рт.ст . Во время иследования синусовый ритм.

 

Холтеровский мониторинг - зарегистрированно 97320 кардиоциклов. Основной ритм синусовый. Суточная колебания ЧСС: макс ЧСС 142 уд\мин в 11:16 , мин 48 уд\мин , в 06:01 . Циркадный индекс : 1,31 . Нарушение ритма : 1 эпизод групповой наджелудочковой ( из 6 комплексов ) и 1 эпизод желудочной экстрасистолии. Пароксизмальные нарушения ритма: не выявлено. Нарушение проводимости не выявлено. Изменение конечной части желудочкового комплекса по сравнению с фоном не выявлено. Изменение ЭКГ при нарушении самочуствая не зарегистрированы.

 

РЭГ - вертеброгенное воздейсвие на a.vertebralis при с пробе с поворотом головы с 2-х сторон, больше с лева. Признаки неустойчивости тонуса сосудов. Проба с приемом нитроглицерином не проводилась.

ЭХО-ЭЭГ - смешение средины структур головного мозга не выявлено.

 

ЭЭГ-умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде небольшой дезорганизации основного ритма покоя L-ритма. Пароксизмальной активности и очаговой патологии не выявлено . БЭА умеренно снижена.

 

ВЭМ - тест не полный. ТОлерантность к нагрузке ниже средней. Реакция на прабу дистоническая. Восстановительный период без особенностей.

 

Узи- органов брющной полости, почек - эхоструктура без существенных изменений.

 

Добавлено через 4 минуты

Рентгенография грудного отдела позвоночника: выраженный физиологический лордоз

Рентгенография шейного отдела позвоночника: выраженный физиологический лордоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По этим обследованиям годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...