Перейти к содержанию

беспредел


sattin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сегодня на призывной дали повестку под подпись о явке с вещами 24-го июня, хотя есть справка что я учусь до 30 июня. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Согласно п.7 ст.28 того же закона Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в в призывную комиссию субъека, в данном случае г. Москвы, или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Анализируя приведенные нормы статей Федерального закона, решение о призыве Вас на военную службу, вынесено в нарушении требований законодательства.

Поэтому вы вправе в настоящий момент обжаловать это решение, которое судом будет признано незаконным.

Остается составить юридически грамотное заявление об обжаловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Согласно п.7 ст.28 того же закона Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в в призывную комиссию субъека, в данном случае г. Москвы, или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Анализируя приведенные нормы статей Федерального закона, решение о призыве Вас на военную службу, вынесено в нарушении требований законодательства.

Поэтому вы вправе в настоящий момент обжаловать это решение, которое судом будет признано незаконным.

Остается составить юридически грамотное заявление об обжаловании.

 

какие мои действия? что делать? и кстати справка с места учебы отдана в военкомат, а они в приписном не написали, что у меня отсрочка в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

какие мои действия?

Вам необходимо составить пакет документов в суд (так как только факт обращения в суд приостановит принятое решение о Вашем призыве), в милицию, военкомат и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...