Перейти к содержанию

помогите советом...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, вообщем я сейчас нахожусь на больничном(разрыв связок).до этого прошел все коммиссии в ВК и должен 4 мая отправиться служить.В ВК я хочу позвонить, сказать, что на больничном и предоставить рентген и справки(кто-нибудь из родственников отнесет). Вопрос:Если врач напишет больничный до 15 июля.Могу ли я не появляться в ВК до окончания больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr24, справку о временной нетрудоспособности (форма 095/у). С подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения. Рентген вам нужен для медосвидетельствования - для определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сrow а достаточно ли для военкомата этих документов? и как в ВК будут ставить категорию годности, если я буду находится в больнице до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязааности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Приказ министра обороны РФ от 02.10.07 №400:

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Может имеет смысл написать заявление о признании вас временно не годным к военной службе и предоставить подтверждающие документы, тогда можете претендовать на отсрочку по состоянию здоровья сроком от 6 до 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл написать заявление о признании вас временно не годным к военной службе и предоставить подтверждающие документы, тогда можете претендовать на отсрочку по состоянию здоровья сроком от 6 до 12 месяцев.

а ВК сам не напишет это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВК сам не напишет это заявление?

 

Кроме вас его никто не напишет. У военкомата наоборот стоит цель призвать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь я и так не приду к ним до 15 июля, какой смысл мне писать заявление?призыв уже закончится:)

 

Конечно можно не ходить до окончания больничного. Совету позвонить и предупредить их о больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вас его никто не напишет. У военкомата наоборот стоит цель призвать как можно больше.

скажите а есть образец такого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии с приложением подтверждающих мед. справок и документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...