Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром


Алексей1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна консультация медиков. В военкомате дали акт с целью дообследования диагноз: гипоталамический синдром артериального давления 2 степени. Я прошел обследование в больнице, получил диагноз: гипоталамический синдром с бледными стриями, ожирение 1 степени, с транзиторным повышением АД. Был сегодня в военкомате, терапевт дал категорию "Г", сославшись на то, что диагноз выявлен впервые. Хотя до этого утверждала, что если подтвердится диагноз, то дадут кат "В". В больнице сказали, что "гипоталамический синдром с бледными стриями, ожирение 1 степени, с транзиторным повышением АД" одно и тоже, что и "гипоталамический синдром артериального давления 2 степени" (т.е. они подтвердили диагноз). Так ли это? Прав ли в этом случае терапевт, что дал кат Г, вместо В? Если обжаловать решение в суде, то каковы будут мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД не делал, замеряю дома периодически. Давление колеблется от 140-165/80-105. Можете ответить, "гипоталамический синдром АД 2 степени" и "гипоталамический синдром с транзиторным повышением АД" одно и тоже? Какие в них отличия?

 

диагноз в больнице "Гипоталамический синдром с бледными стриями, ожирение 1 степени, с транзиторным повышением АД". Дали отсрочку на полгода, сказали походить по больницам, к эндокриннологу и кардиологу. Скажите, если на обследовании осенью этот диагноз подтвердится, то дадут ли мне военник? или опять отсрочка или категория Б? Дело еще в том, что в деле без моего ведома в 2006, 2008 годах стоит "здоров" (хотя там не появлялся, и меня не вызывали), т.е. официально у меня это выявлено впервые. Возможно мне дали отсрочку для наличия записей о болезни в деле (иначе терапевту за это по башке могут надавать). Какая вероятность получения военника по этому диагнозу? ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...