Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки по бронхиальной астме


Максим91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по моей.. ситуации.

По-порядку:

В марте этого года я пришел в военкомат с документами, подтверждающими что у меня бронхиальная астма. Там мне сказали пройти обследование и заполнить акт о состоянии здоровья выданный на руки.

Сейчас акт заполнен и осталось лишь отнести его в коммисариат.

 

В Акте, в строке "диагноз" написано: "Бронхиальная астма, аллергическая форма, персицирующее течение, не контролируемое. Синдром гиперреактивности бронхов. Аллергический ринит..." и что-то ещё, не могу разобрать.

 

Вопрос.

1. Насколько я понимаю, я могу получить законную отсрочку по диагнозу "бронхиальная астма". Так ли на самом деле это?

2. Кроме того, насколько мне известно, переосвидетельствование отменили. Стало быть, если меня сейчас признают не годным то в будущем повестки мне присылать не должны?

3. Могу ли я в таком случае завтра же прийти с документами и потребовать выдачу вонного билета на руки?

4. В какую инстанцию обращаться в случае, если в военкомате откажут в выдаче билета? (если она мне положен).

 

Доп.информация.

Астмой болею 11 лет, больничные карты, документы, всё на руках.

В приписном категория "Временно не годен к несению военной службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас серьёзное заболевание, которое дают право на освобождение от призыва на ВС.

Рассчитывать на скорое получение ВБ не стоит. Так как, зачисление в запас освобождённых от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый отклик. Значит, сейчас мне нужно лишь отнести акт обратно в коммисариат и узнать, когда можно забирать билет? Я так понимаю, все организационные мероприятия по вопросу зачисления в запас здесь уже будут проходить без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый отклик. Значит, сейчас мне нужно лишь отнести акт обратно в коммисариат и узнать, когда можно забирать билет?

Добрый день, Вам необходимо явиться в военкомат, сдеть акт на комиссию, и ждеть контрольного мед освидетельствования, оно проходит либо в очной форме,либо в заочной.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, все организационные мероприятия по вопросу зачисления в запас здесь уже будут проходить без меня?

Военный билет выдадут в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...