Перейти к содержанию

Отмена освобождения от службы для обладателей звания кандида


Гость Nikolay_A

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

 

Мне исполнилось 23 года. В 2005 закончил вуз без военной кафедры

 

В том-же году поступил в очную аспирантуру в один из государственных НИИ.

 

Планирую закончить аспирантуру в 2008 году и защитить диссертацию.

 

Сразу после поступления принёс в военкомат справку, прошол комиссию и мне сказали...все в порядке на время обучения в аспирантуре даём отсрочку. Только каждый год в сентебре приноси справку о том что ты продолжаешь учится в аспирантуре.

 

Неделю назад, я беру спавку в аспирантуре и прошу маму отнести (я как правило лишний раз не люблю там светится..) её в военкомат. Справку пренимают но сотрудница военкомата говорит что с апреля 2007 года в силу войдёт новый закон по которому ГРАЖДАНЕ СО СТЕПЕНЬЮ КАНДИДАТА НАУК БУДУТ ОБЯЗАНЫ ПРОХОДИТЬ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, и после защиты кандидатской мне все равно прийдётся служить в армии.

 

На сегодняшний день в законе чётко прописано, что кандидаты наук освобождаются от службы в армии.

 

Прокомментируйте пожалуйста, действительно ли ожидается введение этого закона? я о нём раньше ничего не слышал.

 

 

Заранее благодарю за ответы,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что никто кроме вышеупомянутой сотрудницы военкомата не слышал об этом законе. Она просто ввела Вашу маму и вас в заблуждение.

На будущее: подобную справку можно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Это стоит меньше 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но сказано об этом было очень уверенно. Также была названо точное время вступления в действие закона. апрель 2007. Кроме этого она добавила, что об этом они сейчас всем говорят и всех аспирантов кто приходит предупреждают. (Гагаринсний районный военкомат в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но сказано об этом было очень уверенно. Также была названо точное время вступления в действие закона. апрель 2007. Кроме этого она добавила, что об этом они сейчас всем говорят и всех аспирантов кто приходит предупреждают. (Гагаринсний районный военкомат в Москве)

 

Уважаемый Nikolay_A.

Возьмите закон от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ и закон от 06.07.2006г № 104-ФЗ. Прочитайте их внимательно. Вы все-таки аспирант и должны уметь работать с документами, которые непосредственно касаются Вас.

А не слушать полуграмотных сотрудников военкомата, которых приучили уверенным тоном болтать всякую чушь, чтобы испортить Вам настроение. Авось поддадитесь на эту ложь и пойдете сами служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но сказано об этом было очень уверенно. Также была названо точное время вступления в действие закона. апрель 2007. Кроме этого она добавила, что об этом они сейчас всем говорят и всех аспирантов кто приходит предупреждают. (Гагаринсний районный военкомат в Москве)

 

Никогда не думал, что в моём военкомате творится такой беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но сказано об этом было очень уверенно. Также была названо точное время вступления в действие закона. апрель 2007. Кроме этого она добавила, что об этом они сейчас всем говорят и всех аспирантов кто приходит предупреждают. (Гагаринсний районный военкомат в Москве)

 

Никогда не думал, что в моём военкомате творится такой беспредел...

Разве это беспредел? Так, мелкая пакость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...