Перейти к содержанию

Военкомат опроверг диагноз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Такая ситуация:

на комиссии, хирург, дал мне направление на R-снимок спины в больницу по месту жительства. В больнице мне поставили диагноз S-образный (комбинированный) сколиоз 2 степени (12 градусов) и выдали мне на руки снимки и заключение. Как я понимаю, в военкомате с таким диагнозом мне должны были присвоить степень "В" (по ст.65, пункту в, графе 1 расписания болезней). Но вместо этого хирург направил мои снимки в больницу, которая находиться при военкомате. Как я и подозревал, диагноз изменили на сколиоз 1 степени (9 градусов). Причём то, что их заключение фальсифицированно видно буквально невооруженным глазом: при определение степени сколиоза измеряется угол между перпендикулярами на снимке - так вместо одного из перпендикуляров они провели прямую под 86 градусов, что всё сразу и меняет ...

 

Снимки сейчас у меня на руках, в военкомат идти через 2 дня. Самостоятельно по снимкам мерил угол - 12,5 градусов ...

 

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

 

з.ы.: в моей больнице, уверен, что ошибиться не могли и тем более поставить мне неверный диагноз - врачи меня не знают и им нет смысла завышать мне степень болезни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направить жалобу в прокуратуру на действия хирурга.

2. Написать заявление в ВК с требованием признать ограниченно годным на основе результатов из больницы по месту жительства.

Далее, если вас всё же признают годным и будет решение о призыве на ВС - обжаловать решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А эти два пункта следует сделать одновременно или последовательно?

И жалобу писать на хирурга или на рейнгенолога, который сфальсифицировал и поставил неправильный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пишите заявления одновременно.

Если все же придется обжаловать решение ПК, перед тем как обращаться с заявлением в суд, не забудьте обратиться с заявлением в ПК о выдаче копии оспариваемых актов (решения ПК и заключения врача хирурга ВК) в порядке ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Но вместо этого хирург направил мои снимки в больницу, которая находиться при военкомате. Как я и подозревал, диагноз изменили на сколиоз 1 степени (9 градусов). Причём то, что их заключение фальсифицированно видно буквально невооруженным глазом: при определение степени сколиоза измеряется угол между перпендикулярами на снимке - так вместо одного из перпендикуляров они провели прямую под 86 градусов, что всё сразу и меняет ...
Вообще-то врачам ПК запрещено менять диагноз. Расчерчивание сохранилось? В таком случае смело идите в прокуратуру.

 

Военкоматовским "шестеркам" в белых халатах ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО МЕНЯТЬ ДИАГНОЗ. Это закон. На этом их полномочия заканчиваются.

 

Так что вам следует написать жалобу в вышестоящую ПК, в прокуратуру. Как только получите копию решения ПК, идите с суд. И требуйте разбирательства в отношении врача, посмевшего поменять диагноз. Вполне реально требовать его "выпинывания на мороз" из комисси за такие действия. Важно иметь на руках бумаги, доказывающие, что диагноз был изменен именно им.

 

Но тут еще упорство понадобится. Юрист поможет. И еще один совет.

 

С ними надо вести себя нагло и постоянно угрожать законом. И не только угрожать - должны быть жалобы. А затем придите и запишитесь на прием к военкому. Там и скажите, что он плохо работает, не следит за своими подчиненными. Заодно перед этим напишите заявление с просьбой разобраться с врачом, превысившим свои полномочия.

 

Чем больше будет официальных жалоб, составленных правильно, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...