Перейти к содержанию

Как обажаловать решение комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Через несколько дней иду на комиссию в военкомат. Не появлялся там два года. Но имею ряд заболеваний с которыми меня ВОЗМОЖНО признают не годным. Вопрос в следующем:

 

Что делать если признают годным?

 

На данный момент я просто не подписывал повестки. Какие последствия и пути отхода если мне скажут что я годен? У меня имеются связи в независимой военной экспертизе, как я смогу сделать так, что бы оспаривать решение военкомата о моей годности там? И на что делать упор (на каком основании я оспариваю их решение) если меня признают полностью здоровым. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заранее предоставить мед. документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Если вас признают годным, подтверждайте заболевание в независимой военной экспертизе и на основе данных результатов обжалуйте решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней иду на комиссию в военкомат. Не появлялся там два года. Но имею ряд заболеваний с которыми меня ВОЗМОЖНО признают не годным. Вопрос в следующем:

 

Что делать если признают годным?

 

На данный момент я просто не подписывал повестки. Какие последствия и пути отхода если мне скажут что я годен? У меня имеются связи в независимой военной экспертизе, как я смогу сделать так, что бы оспаривать решение военкомата о моей годности там? И на что делать упор (на каком основании я оспариваю их решение) если меня признают полностью здоровым. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Если решение ПК будет не в вашу пользу, то в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...