Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста!!!


MAO87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Меня зовут Максим, я проживаю в г.Ипатово, Ставропольского края. В 1996 и 1997-х гг. были проведены две операции на нос. После этого появилась регулярная заложенность носа. И это продолжается до сих пор. С 1998 г. начал прием «Нафтизина» и в итоге привык к нему настолько, что не могу без него обходиться. С 2008 года начал сам проходить медицинские обследования в Краевом клинико-диагностическом центре г. Ставрополя. В медицинских выписках ЛОР-врач, ничего серьезного не обнаружил, только умеренное искривление носовой перегородки. 3 раза ЛОР-врач назначал лазерную вазотомию и прием такого лекарства как «Фликсоназе», но от этого мне не стало лучше. С сентября 2009 г. по совету родителей я обратился в медицинский центр «Ваш доктор» находящийся у нас в г.Ипатово. В нем по субботам принимал больных ЛОР-врач из городской больницы №4 г.Ставрополя. И он взялся меня обследовать. В связи с моим обучением в г.Ставрополе, я продолжил проходить обследование непосредственно в самой городской больнице №4 г.Ставрополя. В процессе обследования, я, 18.02.2010 г. по направлению врача прошел компьютерную томографию. На снимке четко выявлены мои «проблемы». После изучения снимка, 23.03.2010 г. ЛОР-врач поставил следующий диагноз: двусторонний хронический гнойный риносинусит (состояние после фронтотомии и гайморотомии), искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит. Сообщил мне, что потребуется операция и возможно не одна.

24.03.2010 г. – я проходил медицинскую комиссию в военкомате, где ЛОР-врач по предоставленным мною медицинским выпискам и снимку КТ, поставил мне категорию «В» согласно ст.49 п.б, а также заполнил акт медицинского освидетельствования (МО).

6.04.2010 г. – призывная комиссия, рассмотрев все выписки и акт МО, сообщила мне, что я являюсь ограниченно годным к военной службе и мне присуждается категория «В».

14.04.2010 г. для подтверждения диагноза ЛОР-врача из городской больницы №4 г.Ставрополя, я обратился, к более опытному ЛОР-врачу, профессору мед. наук с целью подтверждения ранее поставленного мне диагноза. Предоставил ему выписку с диагнозом ЛОР-врача из 4 больницы и снимок компьютерной томографии. Этот ЛОР-врач подтвердил диагноз и также сделал соответствующую выписку.

16.04.2010 г. – я проходил контрольное медицинское освидетельствование в Краевом военкомате г.Ставрополя. ЛОР-врач, который меня принимал, проигнорировал последние медицинские результаты за 2010 г., проигнорировал акт медицинского освидетельствования, хотя я акцентировал его внимание на это и что мне нужна операция. Зато этот ЛОР-врач, остановился на медицинских выписках 2008 г., которые мне делали в Краевом клинико-диагностическом центре и сообщил что у меня все в порядке, никаких проблем не выявлено и операция мне не нужна. При этом этот врач нигде письменно свои слова не отразил. Также сообщил, что нужны снимки пазух носа.

И в результате я не знаю, что он мне может написать, я имею в виду категории годности.

 

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Что Вы мне можете посоветовать?

2. Продолжать ли мне медицинское обследование и доводить дело до операции или ждать результата от ЛОР-врача из краевого военкомата?

3. Могу ли я обжаловать решение мед.комиссии о годности к прохождению к военной службе?

 

 

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что написать стойкое нарушение носового дыхания Вам должен врач вввоенкомате. А он этого не сделает в силу известных Вам причин. А без этого Ваша категория будет Б. Обжалуйте решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...