Перейти к содержанию

Незаконченная аспирантура и призыв оф. запаса


Гость Denis1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Честно искал по форуму, но, к сожалению, не смог найти ответ на свой вопрос. Заключается он в следующем. В 2007 г. закончил институт с военной кафедрой. Соответственно было присвоено звание офицера запаса. В сентябре поступил в дневную аспирантуру, а в октябре меня пригласили в военкомат и продемонстрировали приказ о моем призыве. После того как принес справки из аспирантуры, дали отсрочку. Сейчас мое обучение в аспирантуре подходит к завершению, но, по видимому, защититься до лета я не успею. В институте сказали, что отсрочку мне продлят только если до июня совет одобрит диссертацию. До июня я не успеваю и очень сильно волнует вопрос могут ли меня забрать в армию? Действует ли еще тот приказ министра о моем призыве, который мне демонстрировали и заставили подписать? Или на меня уже распространяется приказ об отмене призыва оф. запаса после 2008 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было присвоено звание офицера запаса.

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

Как видите, правовой нормы, позволяющей призывать офицеров запаса, не существует. Поэтому, призвать Вас не могут. Отсрочка по обучению, в Вашем случае, не требуется.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...