Перейти к содержанию

В суд на военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет, женат, ребенку 3 года. Прошел медкомиссию признали годным, дали повестку уже на июнь. Жена остается с ребенком без средств к существованию, т.к. я главный кормилец в семье. Могу ли я или моя жена подать на военкомат в суд в связи с тем, что отнимают кормильца из семьи? Сколько может длиться дело и чем это может закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 26 лет, женат, ребенку 3 года. Прошел медкомиссию признали годным, дали повестку уже на июнь. Жена остается с ребенком без средств к существованию, т.к. я главный кормилец в семье. Могу ли я или моя жена подать на военкомат в суд в связи с тем, что отнимают кормильца из семьи? Сколько может длиться дело и чем это может закончится?

А зачем вы тогда проходили МО если не хотите идти в армию? Сколько дло 27 остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с awed, Если подадите в суд, что забирают кормильца из семьи, попадете в армию т.к. на основании этого суд никакой отсрочки вам предоставлять не будет. Можете обжаловать решение призывной комиссии (по любому поводу неважно по какому) главное, что пока дело идет все действия по вашему призыву прекращаются до вынесения решения суда, до конца весеннего призыва вы протяните таким образом (т.к. можно будет обжаловать решения суда по цепочке каждый раз обращаясь в вышестоящий суд) таким образом вы можете протянуть время до начала осеннего призыва, если вам до этого времени исполнится 27 все ваши проблемы закончены, если же нет, сами понимаете, что тут у ВК уже (как говориться будет на вас очень большой "зуб")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли вообще подать в суд по этой теме (кормильца), чтоб протянуть время до начала осеннего призыва?

 

Добавлено через 2 минуты

27 лет будет в апреле 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли вообще подать в суд по этой теме (кормильца), чтоб протянуть время до начала осеннего призыва?

 

Добавлено через 2 минуты

27 лет будет в апреле 2011

 

Я думаю,что в суд подавать по этому вопросу бесполезно,т.к пока папа в армии,маме ежемесячно выплачивают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене зарплаты не хватит на двоих с ребенком, еще жилье оплатить надо. Ребенку будет 3 года, а компенсацию платят до 3х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене зарплаты не хватит на двоих с ребенком, еще жилье оплатить надо. Ребенку будет 3 года, а компенсацию платят до 3х лет

 

Нет Вы меня не совсем поняли...:yes2: Сейчас по закону,пока папа находится в армии,маме на ребенка ежемесячно выплачивают,это не касается компенсации до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.NICK, Чтобы понять до конца вашу ситуацию еще несколько вопросов:

1. До 26 лет у вас была какая-либо отсрочка?

2. Что написано в повестке на июнь и проходили ли вы после мед комиссии призывную комиссию?

3. Как вам вручили повестку на мед. комиссию? Точнее каким образом она была вам вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы меня не совсем поняли...:yes2: Сейчас по закону,пока папа находится в армии,маме на ребенка ежемесячно выплачивают,это не касается компенсации до 3 лет.

 

Как мне сообщили в ВК эти выплаты происходят пока ребенку нет 3х лет.

После того как ребенку исполняется 3 года государство вообще ничего на него не выплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сообщили в ВК эти выплаты происходят пока ребенку нет 3х лет.

После того как ребенку исполняется 3 года государство вообще ничего на него не выплачивает.

 

К сожалению государство не волнуют наши проблемы.Удачи Вам.Что-бы все у Вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.NICK, Чтобы понять до конца вашу ситуацию еще несколько вопросов:

1. До 26 лет у вас была какая-либо отсрочка?

2. Что написано в повестке на июнь и проходили ли вы после мед комиссии призывную комиссию?

3. Как вам вручили повестку на мед. комиссию? Точнее каким образом она была вам вручена?

 

1. До 26 лет было 2 отсрочки: первая по учебу в ВУЗе, а вторая по ребенку до 3х лет(я успел еще до отмены этого пункта статьи про отсрочку)

2. В Повестке написано

 

Форма №30

к Инструкции (п.34)

 

гр-ну ________

проживающему_______

 

ПОВЕСТКА

 

серия____ номер ________

 

В соответствии с ФЗ ... Вы обязаны....

для отправки к месту прохождения военной службы

при себе иметь

документы

туалетные принадлежности

конверт с маркой и ручкой

еду на сутки

 

печать подпись военкома

 

3. Лично в руки, пришла домой и на тебе, расписался и пошел на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с написанном вами выше 2 варианта вижу.

Вариант 1. Если вам повестку на мед. комиссию принесли в тот период времени когда у вас еще действовала отсрочка по ребенку, вы можете обжаловать в этом случае действия ВК т.к. мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки проводиться не могут, они незаконны.

Вариант 2. Вы прошли мед. комиссию и вам вручили повестку на отправку с вещами, вынеся решения таким образом о вашем призыве без вашего присутствия на заседании призывной комиссии. Подавайте жалобу в прокуратуру на такие действия ВК в отношении вас, здесь вы точно выиграйте время и решение о вашем призыве должно быть отменено.

Таким образом вы протяните время до осеннего призыва, а дальше у вас уже будет больше возможностей т.к. ВК нужно будет снова вручить вам повестку, но это уже другая тема, для вас сейчас самое главное не попасть под этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1 варианту у меня отсрочка аж до 2 мая, а я уже все прошел и медкомиссию, и повестку вручили. Так мне куда жаловаться? в прокуратуру писать? А это что-то даст уже?

 

по 2 варианту я на вынесении решения на заседании комиссии присутствовал.

 

блин че ж делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в прокуратуру обращайтесь, все образцы документов здесь на главной странице форума присутствуют (справа внизу) У вас действует отсрочка до 2 мая в отношении вас мероприятия связанные с призывом на военную службу проводится не могли!!!

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А даст вам это, то что решение о вашем призыве приостанавливается до вынесения решения суда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в прокуратуру обращайтесь, все образцы документов здесь на главной странице форума присутствуют (справа внизу) У вас действует отсрочка до 2 мая в отношении вас мероприятия связанные с призывом на военную службу проводится не могли!!!

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А даст вам это, то что решение о вашем призыве приостанавливается до вынесения решения суда!

 

Еще раз спасибо!

А сколько может длиться суд? И подавать надо до 2 мая или это не имеет значения? (лишь бы уложиться в три месяца после нарушения (конечно до даты призыва)

 

Добавлено через 8 минут

Так в суде должны отменить это решение комиссии и перенести комиссию на другой день или просто перенесут дату призыва. Нынешняя дата призыва 8 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется легче придумать повод по мед.комиссия для суда.

Например, плоскостопие не заметили. Суд должен направить на доп.обследование, которое признает вас годным, но у Вас есть шанс обжаловать это решение и получить дополнительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ваше дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней, однако, это занимает до 2-х месяцев и более.

Если суд признает решение ПК в отношении вас не законным, то вы будете проходить все мероприятия заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ваше дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней, однако, это занимает до 2-х месяцев и более.

Если суд признает решение ПК в отношении вас не законным, то вы будете проходить все мероприятия заново.

 

А подавать в суд надо до конца отсрочки, до 2 мая? или перед призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсрочить данный призыв заявление лучше подавать после истечения отсрочки, но до даты явки на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...