Перейти к содержанию

Затянуть исключение из списков части.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, после приказа командующего об увольнении меня по ошм меня же не сразу исключат из списков части, должны обеспечить вещевым, денежным довольствием. Позиция командования меня сразу исключить, чтобы я не дотянул до 10 лет( не хватает 2 месяца). Как можно затянуть мое исключение из списков части? Можно ли поступить так? Попросить взамен вещевки денежную компенсацию, естественно мне откажут, я подам в один суд и там откажут, потом в другой и третий если понадобится, а время службы идти будет. Можно ли так сделать или только болеть, больного же меня не исключат?

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По таким вопросам лучше консультироваться у специалистов.

Если вы не относитесь к отдельной категории военнослужащих, определённой постановлением Правительства РФ от 2006 года № 390, тогда выплата вам денежной компенсации взамен предметов вещевого имущества личного пользования не положена и ваше обращение в суд не будет являться основанием для переноса даты исключения из списков личного состава части.

Болейте на здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если мне предоставят отпуск с последующим увольнением. Я ухожу в отпуск и там начинаю болеть по месту проведения отпуска в обычной гражданской больнице (например сотрясение мозга), мой отпуск прерывается и автоматически возобновляется после выписки или же я должен явиться в часть после выздоровления и отгулять оставшуюся часть отпуска не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отпуск прерывается и автоматически возобновляется после выписки или же я должен явиться в часть после выздоровления и отгулять оставшуюся часть отпуска не сразу?

Командир должен издать приказ о продлении отпуска. Если часть далеко - отправьте телеграмму заверенную и рапорт (факсом например) о продлении отпуска.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Либо по прибытию предъявить рапорт с медицинской справкой, предварительно уведомив командира о болезни - если она выходит за пределы отпуска.

Но прибыть вам всё равно придётся вернуться так как дата исключения из списков личного состава части будет перенесена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить взамен вещевки денежную компенсацию, естественно мне откажут, я подам в один суд и там откажут, потом в другой и третий если понадобится, а время службы идти будет.
обращение военнослужащего, уволенного с военной службы, в суд не является основанием для не исключения его из списков личного состава части (п.11 ст.38 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе")

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае по вопросам исключения из списков личного состава части вам необходимо руководствоваться п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не горю желанием увольняться военнослужащим подавшим в суд, а военнослужащим необеспеченным перед увольнением вещевым довольствием

 

Добавлено через 8 минут

А евляется ли основанием исключение военнослужащего необеспеченного вещевым довольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий не может быть исключён из списков личного состава части без обеспечения положенными видами довольствия, в том числе вещевого обеспечения, без его согласия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий не может быть исключён из списков личного состава части без обеспечения положенными видами довольствия, в том числе вещевого обеспечения, без его согласия.

В любом случае, Александр, даже если командир нарушит требования п.16 ст.34 и уволит в/сл, то после обращения в/сл в суд это приведет к обязательству командира удовлетворить всеми видами положенного довольствия (в т.ч. и вещевым)...при этом, на службе не восстановят...........(судебная практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2000 года № 9

25. В случае незаконного увольнения с военной службы военнослужащего до приобретения им права на пенсию за выслугу лет либо без обеспечения его жилым помещением он на основании пункта 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на службе в прежней (или с его согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков и компенсацией морального вреда. При этом признание военнослужащего негодным по состоянию здоровья к военной службе или достижение им предельного возраста состояния на военной службе не может служить препятствием к принятию такого решения.

В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.

В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской

Суд при рассмотрении данных вопросов всесторонне анализирует причины сложившейся ситуации, действия должностных лиц и самого военнослужащего, разницу в полученном ДД или вещевом имуществе и недополученном. Довольно часто сами военнослужащие искуственно создают подобные ситуации, поэтому суд отказывает им в восттановлении или отмене приказа об исключении, обязуя должностных лиц выплатить и довыдать положенное.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не создать таких ситуаций , для того чтобы в дальнейшем суд принял решение о восстановлении меня в списках части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вы перед исключением из списков личного состава части подайте рапорт с требованием об обеспечении вас всеми положенными видами довольствия и не согласием быть исключённым до такого обеспечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не создать таких ситуаций , для того чтобы в дальнейшем суд принял решение о восстановлении меня в списках части?

Кроме того в рапорте укажите, что готовы получить положенное вещевое имущество согласно арматурной карты. На замену имущества другими предметами - несогласны. Ростовки мне Ваши неизвестны, но часто бывают проблемы в подобных вопросах.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а могу я не согласиться с результатом ввк ( проходил ввк в марте ) и пройти заново, тем самым оттянуть мое увольнение еще на 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии с заключением ВВК, Вы имеете право обратиться в вышестоящую ВВК или в суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжалование заключение ВВК не повлияет на исключение из списков личного состава части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное за советы. Моя ситуация выходит уже на финишную прямую. Сейчас имею освобождение от служебных обязанностей после госпитализации. Нач.штаба уже названивает чтобы я пришел и написал рапорт на отпуск, спрашивает куда мне выписывать впд. Пока я освобожденный могу же не выходить на службу и не писать этого рапорта, так же?? И вот такой еще вопрос. До сокращения моего подразделения вещевкой обеспечивался в одном месте, часть в которой нахожусь в распоряжении обеспечивается в другом месте, но вещ. аттестат со старого места так и не забрал и не встал на довольствие на новое место обеспечения. Как быть в такой ситуации? Могу ли я сейчас принести в часть аттестат и сказать ставьте меня на довольствие и обеспечивайте??

И еще вопрос, я слышал что исключить из списков части должны в течении одного месяца после того как выписка об увольнении придет в часть, так ли это??? Выписка то уже на меня пришла, а я даже отпуск не отгулял, это что они меня могут исключить, когда я в отпуске буду? А я еще и заболеть собирался в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исключать вас из списков личного состава части не могут до полного обеспечения положенными видами довольствия, в том числе и отпуском.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...