Перейти к содержанию

Помогите,СРОЧНО!!!!


Гость AdminGrinn

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...в октябре исполняется 26 лет, до этого имелась отсрочка, которая закончилась 30 августа. Живу в одном городе(пока не прописан), зарегистрирован в другом(стою на учете и прописан). В августе родился ребенок.Вопрос следующий:

- пришла повестка по месту прописки(никто за нее не расписывался), нужно ли ехать мне и везти документы о рождении ребенка, и не могут ли меня по каким-то либо причинам забрать?

- идти ли на переосвидетельствование(так как сказали,чтоб прошел ряд анализов,ЭКГ и т.д)?

- можно ли вообще не издить на родину, и просто послать по почте эти документы?

 

Заранее спасибо за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: в октябре исполняется 26 лет, до этого имелась отсрочка, которая закончилась 30 августа. Живу в одном городе(пока не прописан), зарегистрирован в другом(стою на учете и прописан). В августе родился ребенок.Вопрос следующий:

1. Пришла повестка по месту прописки(никто за нее не расписывался), нужно ли ехать мне и везти документы о рождении ребенка, и не могут ли меня по каким-то либо причинам забрать?

2. Идти ли на переосвидетельствование(так как сказали,чтоб прошел ряд анализов,ЭКГ и т.д)?

3. Можно ли вообще не ездить на родину, и просто послать по почте эти документы?

 

Вы не написали, закончили ли Вы военную кафедру и являетесь ли офицером запаса? Если являетесь, то отсрочка в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет Вам не положена.

Если не являетесь, то алгоритм действий следующий.

Вам полагается отсрочка до достижения ребёнком 3 лет, т.е. в этом случае призвать Вас уже не смогут. Но для этого необходимо оформить отсрочку в том военкомате, где Вы состоите на учёте.

Необходимо предоставить в военкомат копии Вашего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, где Вы указаны его отцом. Предлоставление данной отсрочки отменяется с 1 января 2008 г., но для Вас это не имеет никакого значения.

После предоставления необходимых документов Вы должны пройти медкомиссию в военкомате.

Никто не запрещает Вам встать на учёт в военкомате по новому месту жительства и оформить отсрочку там. Но для этого необходимо сняться с учёта в старом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушаете правила регистрационного и воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность. Отсрочка оформляется в том военкомате, где вы состоите на воинском учете. Для оформления отсрочки вы должны лично явиться в военкомат. Если вам положена отсрочка по ребенку, и вы её оформите до 1 августа 2008 года, то при исполнении 27 лет, вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая...в октябре исполняется 26 лет, до этого имелась отсрочка, которая закончилась 30 августа. Живу в одном городе(пока не прописан), зарегистрирован в другом(стою на учете и прописан). В августе родился ребенок.Вопрос следующий:

- пришла повестка по месту прописки(никто за нее не расписывался), нужно ли ехать мне и везти документы о рождении ребенка, и не могут ли меня по каким-то либо причинам забрать?

- идти ли на переосвидетельствование(так как сказали,чтоб прошел ряд анализов,ЭКГ и т.д)?

- можно ли вообще не издить на родину, и просто послать по почте эти документы?

 

Заранее спасибо за ответ....

исправить можно,чтобы не нарушать закон - идите служить.

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить можно: чтобы не нарушать закон - идите служить.

 

Где здесь нарушения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил регистрационного и воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...