Перейти к содержанию

Служить в родном городе


Рекомендуемые сообщения

Можно ли служить в родном городе? Знаю нет..., но если я живу только с Мамой и она не работает, почти на пенсии.. т.е. я её единственный кормилец. Я хочу служить, но не хочу далеко от неё уезжать, т.к. некому за ней присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли служить в родном городе? Знаю нет..., но если я живу только с Мамой и она не работает, почти на пенсии.. т.е. я её единственный кормилец. Я хочу служить, но не хочу далеко от неё уезжать, т.к. некому за ней присматривать.

Здравствуйте!Принцип экстерриториальности лежит в основе формирования Вооруженных Сил РФ.Но,в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном приказе документе сказано, что направляются по возможности.

Поэтому, нужно ходатайствовать об этом, но гарантировать направление служить в родном городе нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие справки нужно нести им, чтобы доказать факт того, что я один живу?

Справку номер 8 из паспортного стола?

Или свидетельства о смерти отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие справки нужно нести им, чтобы доказать факт того, что я один живу?

Справку номер 8 из паспортного стола?

Или свидетельства о смерти отца?

 

А если я живу с матерью, ей 56 лет, с отцом они в разводе и он живёт в др. городе, других близких родственников нет. Мать инвалид 3ей группы.

 

Могу я рассчитывать на прохождение службы в родном городе???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я живу с матерью, ей 56 лет, с отцом они в разводе и он живёт в др. городе, других близких родственников нет. Мать инвалид 3ей группы.

 

Могу я рассчитывать на прохождение службы в родном городе???????

Добрый день, к сожалению формулировка в "Положении о призыве на военную службу" "по возможности направляются ..." эта возможность зачастую зависит от того какие заявки будут из воинских частей в момент Вашего нахождения на ГСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня есть вопрос

могу ли я служить в родном городе Петрозаводске?

в 15 лет уехал учиться в Финляндию через год мои родители переехали жить в Финляндию, теперь я живу с ними...

в России я снялся с прописки и официально прописался в Финляндии

в военкомате не появлялся ни разу так как уехал из страны в 15 лет

хочу узнать реально ли попасть в армию в родном городе и смогу ли я потом выехать за границу обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не обязаны состоять на воинском учете, поскольку постоянно проживаете за пределами РФ и не имеете регистрации на территории РФ.

Согласно подп."а" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат только граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

Добавлено через 7 минут

у меня есть вопрос

могу ли я служить в родном городе Петрозаводске?

в 15 лет уехал учиться в Финляндию через год мои родители переехали жить в Финляндию, теперь я живу с ними...

в России я снялся с прописки и официально прописался в Финляндии

в военкомате не появлялся ни разу так как уехал из страны в 15 лет

хочу узнать реально ли попасть в армию в родном городе и смогу ли я потом выехать за границу обратно...

 

Если Вы гражданин РФ и хотите служить в России, то Вам необходимо получить регистрацию в РФ (либо постоянную, либо временную на срок свыше 3-х месяцев), встать на воинский учет в ВК, пройти в период призыва все необходимые мероприятия, связанные с призывом. В случае принятия призывной комиссией в отношении Вас решения о призыве на военную службу - Вы будете отправлены служить. Причем никто не гарантирует Вам, что Вы будете служить в том месте, где хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос

могу ли я служить в родном городе Петрозаводске?

в 15 лет уехал учиться в Финляндию через год мои родители переехали жить в Финляндию, теперь я живу с ними...

в России я снялся с прописки и официально прописался в Финляндии

в военкомате не появлялся ни разу так как уехал из страны в 15 лет

хочу узнать реально ли попасть в армию в родном городе и смогу ли я потом выехать за границу обратно...

 

так может ты шпион блин?че тебе в Финляндии не служится

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

у меня есть вопрос

могу ли я служить в родном городе Петрозаводске?

в 15 лет уехал учиться в Финляндию через год мои родители переехали жить в Финляндию, теперь я живу с ними...

в России я снялся с прописки и официально прописался в Финляндии

в военкомате не появлялся ни разу так как уехал из страны в 15 лет

хочу узнать реально ли попасть в армию в родном городе и смогу ли я потом выехать за границу обратно...

 

Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может ты шпион блин?че тебе в Финляндии не служится

 

языка не знаю еще хорошо...

а в армию хочу пойти в 18 чтобы не бегать до 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...