Перейти к содержанию

11 мая призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Что на ней будет? в армию сразу говорю хочу, вообще для чего она нужна.

 

Призывная от РВК?

Вес справки уже собрал? Если нет - дадут направления - пойдешь собирать. Если уже все готово - дашь им, проверят посмотрят, помимо этого пройдешь оториноларинголога, стоматолога, окулиста, психиатра, терапевта, хирурга, давление померяют, рост/вес, вестиюулярный аппарат. Потом может поговоришь с работником военкомата в погонах, он тебе скажет - в стройбат пойдешь, ты резко отреагируешь - опять пойдешь к психиатру)))). Ну это я шучу конечно. Просто везде в РВК по разному, но с врачами - точно.

И в конце призывная комиссия. Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл. Всем привет от serbumolota))))))"

И они тебе должны сказать предварительно - куда пойдешь служить.

Могут и тебя спросить, а могут просто сказать - что есть только такая группа. Везде по разному.

И они выдают повестки на контрольную явку и на явку для отправления на место прохождения воинской службы!

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная от РВК?

Вес справки уже собрал? Если нет - дадут направления - пойдешь собирать. Если уже все готово - дашь им, проверят посмотрят, помимо этого пройдешь оториноларинголога, стоматолога, окулиста, психиатра, терапевта, хирурга, давление померяют, рост/вес, вестиюулярный аппарат. Потом может поговоришь с работником военкомата в погонах, он тебе скажет - в стройбат пойдешь, ты резко отреагируешь - опять пойдешь к психиатру)))). Ну это я шучу конечно. Просто везде в РВК по разному, но с врачами - точно.

И в конце призывная комиссия. Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл. Всем привет от serbumolota))))))"

И они тебе должны сказать предварительно - куда пойдешь служить.

Могут и тебя спросить, а могут просто сказать - что есть только такая группа. Везде по разному.

И они выдают повестки на контрольную явку и на явку для отправления на место прохождения воинской службы!

 

Помоему человек ясно дал понять что имеет в виду призывную комиссию, зачем ему рассусоливать про мед. комиссию? А вообще моя призывная проходила так... Захожу значит в кабинет, докладываю что прибыл. Меня спрашивают чем занимаюсь... Учусь? Работаю?... Я говорю да вот, в армию собираюсь) Дело полистали, о говорят разряд по боксу у тебя... Я постоял подумал секунд с 5 пригодится это мне или нет, ну особо трезво всё за это время обмозговать не успел. Сказал что да есть разряд. Ну тогда говорят отлично, послали в другой кабинет, там и выдали повестку. Кстате дали еще кучу мукулатуры на прохождение анализов и прочей хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл.

 

Я просто зашел и все, этих слов не говорил, да и нас не заставляли, проще все было

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По получении повестки придешь в РВК, там предстоит беготня по кабинетам(врачам), позаполняешь различные анкеты, дадут направления на кучу анализов, примерно дней через 5 опять в ВК, уже с результатами, последний терапевт, они вынесут общее заключение о твоей категории годности. Дадут повестку на отправку, повезут тебя на призывной, там снова куча врачей, бесед даже сам сразу и не поймешь с кем говоришь, и здесь уже будешь ждать отправки куда тебя купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему человек ясно дал понять что имеет в виду призывную комиссию, зачем ему рассусоливать про мед. комиссию? А вообще моя призывная проходила так... Захожу значит в кабинет, докладываю что прибыл. Меня спрашивают чем занимаюсь... Учусь? Работаю?... Я говорю да вот, в армию собираюсь) Дело полистали, о говорят разряд по боксу у тебя... Я постоял подумал секунд с 5 пригодится это мне или нет, ну особо трезво всё за это время обмозговать не успел. Сказал что да есть разряд. Ну тогда говорят отлично, послали в другой кабинет, там и выдали повестку. Кстате дали еще кучу мукулатуры на прохождение анализов и прочей хрени.

 

Мы в разных мирах живем?

Мне дали повестку на прохождение призывной комиссии, именно призывной.

На призывную принес все справки, прошел врачей - и далее призывная комиссия.

 

Я просто понял, что у меня РВК самый организованный и дисциплинированный в городе из всех трех РВК. Когда выдавали направления - четко дали установку - каких врачей в каком порядке проходить, и все логично расписали. Мало того, направления для прохождения 4-ех диспансеров дали на одной бумажке - и там в диспансере ставили печати. А ребята из других военкоматов бегали с кучей бумаг, и некоторые не знали, что сначала флюорографию надо пройти, а потом в туберкулезный диспансер с ней идти, и что сначала кровь на RW надо сдать, а потом в кожный диспансер идти. Так что военкоматы разные, даже в одном городе. В итоге на все справки я потратил 3 дня - по 2 часа каждый день, с учетом очередей.

 

А когда мы в военкомат принесли все справки для прохождения призывной комиссии, и прошли ихних врачей, с нами беседовал подполковник, который и предлагал заранее - куда идти служить.

 

Потом, когда все прошли через его кабинет, он вышел, построил всех в шеренгу по порядку, как было записано в повестках - у кого то на 8.00 была повестка, у меня - на 8.30, и я шел 3 по списку. Он сказал, заходите, представляетесь, дальше вам задают вопросы, помощник секретаря зачитывает некотрорые моменты из личного дела, далее - вам задают вопросы, если такие есть, и в конце - вы задаете вопросы, если они есть.

 

Вообщем зашел, представился, зачитали личное дело, вопросов ко мне не нашлось, и у меня тоже не нашлось. Подполковник спросил: Что я тебе там сказал? Куда пойдешь служить? Я ответил: ВВ МВД.

 

После этого, я расписался в получении двух повесток - 4 июня контрольная явка, 8 - явка для отправки в часть.

 

Все было очень строго.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче везде по разному... Я пришел изначально вообще без всяких бумажек. Хотел получить повестку и написать заявление об отказе от отсрочки. В итоге никакой повестки не получил, а сразу же в этот же день прошел мед комиссию. Через неделю на призывную комиссию и вот через неделю уже отправляют служить, теперь мне надо успеть до отправки сдать анализы. Да и то уже дембельнувшиеся люди говорят что просто забивали на все эти процедуры... Анализы и тд. Даже не сдавали. На призывном тупо говорили что ниче не делал потомучто забухал на 2 недели перед отправкой)) И ни чё отправлялись служить. Хотя есть и такие индивидумы которые служить хотели а с призывного их домой отправляли, лиж бы в их число не попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...