Перейти к содержанию

Правельно ли я составил жалобу ?


Рекомендуемые сообщения

Вот я на основания образцов составил жалобу в ВК На выдачу актов

Подскажите и по возможности подкорректируйте

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

В апреле 2010 года я, _________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата __________ района Белгорода. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам: терапевт и отоларинголог на наличие у меня заболевания: гипертоническая болезнь 1 степени риск 2 ,тахикардия, хронический левосторонний гнойный эпимезотимпанит. И подтверждал это медицинскими документами: амбулаторная карта, выписки из больниц и заключением холтора. На что мне было отказано в выдаче акта на прохождения обследования. И врачом отоларингологом мне была присвоена категория годности Б3. В чём я вижу прямое нарушение положения о военно-врачебной экспертизе пункты 15,19,21

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1.Выдать мне акт для прохождения обследования по гипертоническая болезнь 1 степени риск 2 ,тахикардия

2.Отменнить присвоенную мне категорию годности Б3 врачом отоларингологом

2.Выдать мне акт для прохождения обследования по левосторонний хронический гнойный эпимезотимпанит

 

 

«__» ________ 200_ г. _________________

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определись, ты обжалуешь заключение или просишь выдать документы. Обжалуют в выше стоящий орган, а документы просят выдать районный военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

В апреле 2010 года я, _________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата __________ района Белгорода.

При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу терапевту на наличие у меня заболевания: гипертоническая болезнь 1 степени риск 2 ,тахикардия и врачу отоларингологу на наличие хронического левостороннего гнойного эпимезотимпанита и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного, выписки из больниц с установленными диагнозами и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моих заболеваний и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию заболеваний гипертоническая болезнь 1 степени риск 2 ,тахикардия, хронический левосторонний гнойный эпимезотимпанит выданы не были.

Было выдано только направление в КВД в связи с наличием у меня (ДИАГНОЗ).

Кроме того, врач отоларинголог не смотря на наличие у меня заболевания, дающего право на освобождение от призыва , без обследования установила категорию годности Б-3 тем самым скрыв наличие заболевания.

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием гипертонической болезни 1 степени риск 2 ,тахикардии, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием хронического левостороннего гнойного эпимезотимпанита , для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях: ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ мед. док-ты о заболеваниях

1.

2.

Итого: приложений 5 ( пять ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka огромное спасибо :)

 

А обязательно писать от руки или можно в текстовом виде ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку заявления забить председателя ПК и начальника отдела военного комиссариата РФ по г. Белгороду (военкома).

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Еще 1 экз. - сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 -твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...