Перейти к содержанию

помогите советом...


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! мне 24 года живу в Белгороде. вобщем ситуация такова:

в 2006году я окончил медколледж.меня приглосили в военкомат на мед комиссию ,затем мне дали отсрочку на пол года.. вобщем я решил пропасть..уже как 3 года мне хотят вручить повестку.. гдето в 2008 году я в повестке поставил галочку...типо подпись и все..после этого я сижу дома как мыша..! комне приходят каждый призыв и отчаянно стучат в дверь.. по словам очевидцев приходят комне и из военкомата при форме и из мелиции и даже приходили один раз из омона два здоровых парня...

яб и рад вернуть все обратно но уже как говорится что зделанно то зделанно буду скрываться до конца.. что мне грозит если меня поймают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне грозит если меня поймают???

призыв. штраф может..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мне 24 года живу в Белгороде. вобщем ситуация такова:

в 2006году я окончил медколледж.меня приглосили в военкомат на мед комиссию ,затем мне дали отсрочку на пол года.. вобщем я решил пропасть..уже как 3 года мне хотят вручить повестку.. гдето в 2008 году я в повестке поставил галочку...типо подпись и все..после этого я сижу дома как мыша..! комне приходят каждый призыв и отчаянно стучат в дверь.. по словам очевидцев приходят комне и из военкомата при форме и из мелиции и даже приходили один раз из омона два здоровых парня...

яб и рад вернуть все обратно но уже как говорится что зделанно то зделанно буду скрываться до конца.. что мне грозит если меня поймают???

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.4, в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. А также согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда

от 3 апреля 2008 г. N 3

"О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ", уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima-rus, или дальше скрываться или искать основания для освобождения по здоровью и получать ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..а что щас актуально из заболеваний?

 

Добавлено через 5 минут

у меня на данный момент пласкостопие одной ноги 2 степени а другой 3 степени,ноги болят очень сильно если больше двух часов на ногах. с желудком проблемы перетянутый желчный. ,скалиоз2степени,и повышенное внутричерепное давление! так это все я не покупал все заболевания присутствуют..а когда пришол на мед комиссию сказали что я придуриваюсь и годен на все 100 %!!вот я после этого и решил скрываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь! а что можете мне посоветовать в моей ситуации?

 

Надеяться на лучшее. Хотя в такой ситуации маловероятно благоприятное стечение обстоятельств. Минимум что тебя может ожидать это штраф 500 руб. Максимум 2 года лишения свободы, либо штраф до 200 тыс. руб. В общем не утешительные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..а что щас актуально из заболеваний?

 

Добавлено через 5 минут

у меня на данный момент пласкостопие одной ноги 2 степени а другой 3 степени,ноги болят очень сильно если больше двух часов на ногах. с желудком проблемы перетянутый желчный. ,скалиоз2степени,и повышенное внутричерепное давление! так это все я не покупал все заболевания присутствуют..а когда пришол на мед комиссию сказали что я придуриваюсь и годен на все 100 %!!вот я после этого и решил скрываться!

 

Скрываться не вариант. Собери пакет документов, удостоверяющих не призывное заболевание и предъяви их в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пришол на мед комиссию сказали что я придуриваюсь и годен на все 100 %!!вот я после этого и решил скрываться!

на словах сказал про заболевания? так конечно сказали что придуриваешься. надо мед. документами подтверждать. вроде плоскостопие 3 ст. не призывное. проконсультируйся здесь на мед. форуме.

а если меня поймают и я найму адваката..сможет ли он мне помочь с юридической стороны!!?

думаю, он сможет доказать, что умысла не было и уголовки не будет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня поймают и я найму адваката..сможет ли он мне помочь с юридической стороны!!?

 

Адвокаты для того и осуществляют свою деятельность, чтобы помочь гражданам по юридическим вопросам. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 31.05.2002 №63-ФЗ(ред. от 23.07.2008), адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве;

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, что в случае передачи материалов в СКП РФ для решения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности, очень важно, что Вы ответите на вопрос следователя. Запутаетесь или дадите не тот ответ и будут огромнейшие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...