Перейти к содержанию

История и вопросы


Рекомендуемые сообщения

Уже создал тему в ветке выше.. Но, как я понял, там отвечают исключительно адвокаты. Хотелось бы узнать общее мнение.. :)

Надеюсь, никто не будет ругаться за дублирование темы..

 

Начну с того, что я почти уехал служить.. Учисля я уже без отсрочки (а думал, что с ней- косяк учебного заведения, если будет интересно- расскажу), приходили повестки, я подписывал, но забивал почему то, был уверен, что доучиться мне дадут.. Но как то в 7 утра прибыли ко мне, мужик из ВК и мужик из милиции..

 

Про их и свои права я ничего не знал, поэтому со спокойной душой взял справочку с места учебы (давно лежала уже), и пошел с ними, посадили в машину, увезли в ВК. Забрали справку, ПАСПОРТ и скажали ждать..

 

Через пару часов мне объяснили, что отсрочки у меня никакой нет, и что поеду в ближайшие дни служить.. Прошел мед-комиссию в ВК, дальше, нас отправили сдавать анализы в городскую больницу, так же на машине, и выбора у нас не было, ибо паспорта нам не отдавали. Потом снова привезли в ВК и вручили повестку с датой отправления, сказав явиться за день в районный ВК, паспорта отдали.

 

В принципе, я был настроен на армию весной, но никак не в свой день рождения (дата отправки и дня рождения совпадали ), и хотелось новый год все таки дома провести. Вот тут я вспомнил, что у меня на руке есть какие то розовые высыпания, которые уже с начальных классов, и никто не знает что это такое. Решил я на них в ВК пожаоваться, и пока буду обследоваться- призыв кончится, а я благополучно уйду служить весной.

 

Далее была беготня с актом, целый квест, его пропущу. В итоге диагноз: красный плоский пигментный лишай. Но, в акте еще не было последней печати, и снова пришли мои друзья из ВК ко мне домой, мол чтото долго тебя нет, но в этот раз не забрали, а сказали самому придти.

 

Пошел. Показал акт, сказал, что нет последней печати, мне сказали, что и так пойдет и отняли его. Далее главный врач ВК сильно за что то орала на хирурга (я тогда еще не понимал за что), меня впустили, и рассказали, что я совсем не годен. И что хирург (который еще и дерматолог в нашем ВК) не квалифицированная сволочь, и поставил категорию А, не заметив непризывное заболевание..

 

Сказали, что нужно взять эпикрезы (простите, не помню точно, как пишется это слово) из КВД и детской поликлиники и прибытьв районный ВК такого то числа на комиссию от республиканского ВК, на списание.

 

Ввиду, наверное, халатности врачей из детской поликлиники (заполняла эпикрез 4 дня), я не смог придти на эту самую комиссию (в ВК сказали, что без документов даже смотреть меня не станут).

 

Пришел потом, мне сказали, что комиссия теперь будет уже в самом республиканском ВК 30 декабря. Сказали чтоб пошел и вложил документы в дело.. На просьбу о выдаче мне моего дела, что бы при них запихнуть туда дополнительные бумажки, тетя, сидевшая в окне, куда то ушла, вернулась и произнесла фразу, которая ввела меня в ступор и до сих пор я не могу понять (может вы подскажите, что она МОГЛА иметь ввиду). Диалог:

-мне нужно в дело вложить бумаги

-для чего?

-для того, что бы меня посмотрела комиссия в татВК, я на списание

-минуточку, какой район, фамилия, имя, гр.?

-такойто, такаято, такойто. -

ушла, вернулась и выдала:

-протокол еще не подошел (!!!), придите в конце весны -

закрыла окошко и ушла, даже не успел спросить ничего.

Что за протокол? Ничего не понял!

 

Приходил еще перед 30 декабря, моё дело просто не нашли. Что делать не знают- приходи весной.

 

Ну вот, весна то пришла.. Повесток мне не приходило больше, ВК о своем существовании знать не давал. Дома до сих пор лежат эпикрезы из КВД и детской поликлиники.

 

Хотелось бы спросить по ситуации, по моему, в истории куча всяких нарушейний со стороны ВК. Еще интересно, могли-ли меня списать вот так, без меня? (друг недавно практически случайно забрел в ВК, а ему там белый ВБ вручили от 08 года, а он и не вкурсе был, что списан).

 

Что могла иметь ввиду тетка в окошке? Я думаю, совсем туда не суваться, пока сами не позовут, или все таки придти и попытаться прояснить ситуацию? Или быть может тут и так всё ясно? В общем, прошу помощи и совета.. Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать что там в военном комиссариате делают и для чего, дела не могут найти довольно часто. Может уже и приняли решение в отношении Вас об освобождении от призыва. Выяснить это можно только в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за протокол?

наверное протокол заседания ПК?..

заболевание не призывное. можно и сунуться в ВК.

а нарушения были да.. доставили в ВК, забрали паспорт...

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставили.. скорее это выглядело как, подбросили из добрых побуждений.. :) Я ни капли не сопротивлялся, быстро оделся и пошел, не знал, что максимум, что они могут- это вручить повестку..

 

Паспорта.. Мы пытались их вернуть, спрашивали и даже требовали, на что получали ответы типа "вот сейчас все анализы сдадите и отдадим документы". У одного парня паспорта не было, так у него водительские права забрали.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставили.. скорее это выглядело как, подбросили из добрых побуждений.. :) Я ни капли не сопротивлялся, быстро оделся и пошел, не знал, что максимум, что они могут- это вручить повестку..

вот.. все беды из-за незнания :)

 

да им по барабану требования и вообще законы... и трактуют они их так, как надо им. проще не попадать в такие ситуации, чем потом разгребать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже создал тему в ветке выше.. Но, как я понял, там отвечают исключительно адвокаты. Хотелось бы узнать общее мнение.. :)

Надеюсь, никто не будет ругаться за дублирование темы..

 

Начну с того, что я почти уехал служить.. Учисля я уже без отсрочки (а думал, что с ней- косяк учебного заведения, если будет интересно- расскажу), приходили повестки, я подписывал, но забивал почему то, был уверен, что доучиться мне дадут.. Но как то в 7 утра прибыли ко мне, мужик из ВК и мужик из милиции..

 

Про их и свои права я ничего не знал, поэтому со спокойной душой взял справочку с места учебы (давно лежала уже), и пошел с ними, посадили в машину, увезли в ВК. Забрали справку, ПАСПОРТ и скажали ждать..

 

Через пару часов мне объяснили, что отсрочки у меня никакой нет, и что поеду в ближайшие дни служить.. Прошел мед-комиссию в ВК, дальше, нас отправили сдавать анализы в городскую больницу, так же на машине, и выбора у нас не было, ибо паспорта нам не отдавали. Потом снова привезли в ВК и вручили повестку с датой отправления, сказав явиться за день в районный ВК, паспорта отдали.

 

В принципе, я был настроен на армию весной, но никак не в свой день рождения (дата отправки и дня рождения совпадали ), и хотелось новый год все таки дома провести. Вот тут я вспомнил, что у меня на руке есть какие то розовые высыпания, которые уже с начальных классов, и никто не знает что это такое. Решил я на них в ВК пожаоваться, и пока буду обследоваться- призыв кончится, а я благополучно уйду служить весной.

 

Далее была беготня с актом, целый квест, его пропущу. В итоге диагноз: красный плоский пигментный лишай. Но, в акте еще не было последней печати, и снова пришли мои друзья из ВК ко мне домой, мол чтото долго тебя нет, но в этот раз не забрали, а сказали самому придти.

 

Пошел. Показал акт, сказал, что нет последней печати, мне сказали, что и так пойдет и отняли его. Далее главный врач ВК сильно за что то орала на хирурга (я тогда еще не понимал за что), меня впустили, и рассказали, что я совсем не годен. И что хирург (который еще и дерматолог в нашем ВК) не квалифицированная сволочь, и поставил категорию А, не заметив непризывное заболевание..

 

Сказали, что нужно взять эпикрезы (простите, не помню точно, как пишется это слово) из КВД и детской поликлиники и прибытьв районный ВК такого то числа на комиссию от республиканского ВК, на списание.

 

Ввиду, наверное, халатности врачей из детской поликлиники (заполняла эпикрез 4 дня), я не смог придти на эту самую комиссию (в ВК сказали, что без документов даже смотреть меня не станут).

 

Пришел потом, мне сказали, что комиссия теперь будет уже в самом республиканском ВК 30 декабря. Сказали чтоб пошел и вложил документы в дело.. На просьбу о выдаче мне моего дела, что бы при них запихнуть туда дополнительные бумажки, тетя, сидевшая в окне, куда то ушла, вернулась и произнесла фразу, которая ввела меня в ступор и до сих пор я не могу понять (может вы подскажите, что она МОГЛА иметь ввиду). Диалог:

-мне нужно в дело вложить бумаги

-для чего?

-для того, что бы меня посмотрела комиссия в татВК, я на списание

-минуточку, какой район, фамилия, имя, гр.?

-такойто, такаято, такойто. -

ушла, вернулась и выдала:

-протокол еще не подошел (!!!), придите в конце весны -

закрыла окошко и ушла, даже не успел спросить ничего.

Что за протокол? Ничего не понял!

 

Приходил еще перед 30 декабря, моё дело просто не нашли. Что делать не знают- приходи весной.

 

Ну вот, весна то пришла.. Повесток мне не приходило больше, ВК о своем существовании знать не давал. Дома до сих пор лежат эпикрезы из КВД и детской поликлиники.

 

Хотелось бы спросить по ситуации, по моему, в истории куча всяких нарушейний со стороны ВК. Еще интересно, могли-ли меня списать вот так, без меня? (друг недавно практически случайно забрел в ВК, а ему там белый ВБ вручили от 08 года, а он и не вкурсе был, что списан).

 

Что могла иметь ввиду тетка в окошке? Я думаю, совсем туда не суваться, пока сами не позовут, или все таки придти и попытаться прояснить ситуацию? Или быть может тут и так всё ясно? В общем, прошу помощи и совета.. Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. :)

 

Напишите заявление в военную прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Они себе "палку" срубят и, если есть состав преступления в действиях работников военкомата, материал в СКП РФ направят. Может и уг.дело возбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России мало дураков, но они так удачно расставлены :)

 

Добавлено через 3 минуты

Скорее всего Вас признали ограниченно годным или временно негодным заочно, во втором случае для ограниченной годности необходимо будет подтвердить свои болячки.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в ВК сам.. Дело моё там просто где то валялось, уж не знаю, собирались ли они вспомнить обо мне.. Взяли дело, посмотрели, спросили телефон мой, и сказали, что позвонят за сутки до комиссии от регионального ВК, и пригласят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК сам.. Дело моё там просто где то валялось, уж не знаю, собирались ли они вспомнить обо мне.. Взяли дело, посмотрели, спросили телефон мой, и сказали, что позвонят за сутки до комиссии от регионального ВК, и пригласят..

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Следовательно такой вызов будет противоречащим закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение..

 

Звонить мне не стали, а принесли повестку под роспись..

Пришел в районный ВК, зашел к старшему врачу (моё дело было уже там), посмотрела, попросила показать мой красный плоский пигментный лишай (на руке, область радиусом примерно 6-7 см), спросила, есть ли еще где нибудь.. ответил, что нет, после этого она сказала примерно следующее: "так как у тебя ограниченной формы, я направляю тебя на консультацию, приходи послезавтра, в такой то кабинет, там будет сидеть кожник, он тебя посмотрит и уже на свое усмотрение примет решение"..

 

Так вот, это что значит, что решение списывать меня или нет еще не принято?

Что за ограниченная форма и на что она влияет?

Чего ожидать?

 

Заранее спасибо, в ВК уже послезавтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, это что значит, что решение списывать меня или нет еще не принято?

Что за ограниченная форма и на что она влияет?

Чего ожидать?

 

Течение заболевание и его картина влияет на заключение о категории годности.

Обратите на тот диагноз, который выставит дерматолог.

Если будут основания сомневаться в объективности его заключения - обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение..

 

Звонить мне не стали, а принесли повестку под роспись..

Пришел в районный ВК, зашел к старшему врачу (моё дело было уже там), посмотрела, попросила показать мой красный плоский пигментный лишай (на руке, область радиусом примерно 6-7 см), спросила, есть ли еще где нибудь.. ответил, что нет, после этого она сказала примерно следующее: "так как у тебя ограниченной формы, я направляю тебя на консультацию, приходи послезавтра, в такой то кабинет, там будет сидеть кожник, он тебя посмотрит и уже на свое усмотрение примет решение"..

 

Так вот, это что значит, что решение списывать меня или нет еще не принято?

Что за ограниченная форма и на что она влияет?

Чего ожидать?

 

Заранее спасибо, в ВК уже послезавтра..

 

Здравствуйте, во-первых, когда завтра пойдете не забудьте взять все необходимые медицинские документы, подтверждающие ваше заболевание. во-вторых после прохождения медкомиссии вас направят на призывную комиссию, где в отношении вас примут одно из следующих решений: 1.о призыве на ВС; 2.о предоставлении отсрочки; 3. об освобождении от призыва на вс; 4. о зачислении в запас; 5. об освобождении от исполнения воинской обязанности

Ожидать нужно того, что если не подтвердятся все ваши жалобы, то в отношении вас примут решение о годности к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В деле есть все документы, акт, выписки из КВД. Диагноз подтверждали везде, где я был по поводу болезни.. Кафедра дерматологии (в акте написано, что консультировался на кафедре и поставили данный диагноз), сам КВД и какая то центральная дерматологическая организация (забыл) в которой я ставил все печати, на акт, на выписку из КВД.

 

В общем - если завтра "кожник" в ВК решит, что мне в армию пора, мне его тыкать в документы.. Если проигнорирует, в прокуратуру?

 

А что за ограниченная форма? Какая разница то.. везде диагноз написан просто - красный плоский пигментный лишай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В деле есть все документы, акт, выписки из КВД. Диагноз подтверждали везде, где я был по поводу болезни.. Кафедра дерматологии (в акте написано, что консультировался на кафедре и поставили данный диагноз), сам КВД и какая то центральная дерматологическая организация (забыл) в которой я ставил все печати, на акт, на выписку из КВД.

 

В общем - если завтра "кожник" в ВК решит, что мне в армию пора, мне его тыкать в документы.. Если проигнорирует, в прокуратуру?

 

А что за ограниченная форма? Какая разница то.. везде диагноз написан просто - красный плоский пигментный лишай..

 

Можно в прокуратуру, но это не приостановит решение призывной комиссии. В порядке обжалования следует написать заявление в вышестоящию призывную комиссию или в суд, это приостановит решение комиссии до вступления в законную силу решения ПК или суда.

На практике такие случае не редкость. нужно быть осторожным. Лучше бы обратиться к опытному юристу в этом деле....

По поводу ограниченной формы обратитесь лучше на медицинский форум, там смогут дать грамотный ответ. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну пока обращаться никуда не надо, посмотрим что будет завтра.. :)

В медицинской ветке уже создал тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. Была комиссия от регионального ВК, дерматолог рассматривал документы, руку мою, потом выдрал акт из дела и отправил меня ехать и ставить печать (я знал, что не хватает печати, и говорил об этом в военкомате в декабре, на что мне ответили, что и так все пойдет и отобрали акт). Ну, похоже списали меня.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил печать, отдал в военкомат, вложили в дело.. Сказали приходить осенью за ВБ. :)

Интересно, что им мешает выдать ВБ этой весной....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...