Перейти к содержанию

Не подтверждают диагноз


klon55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая проблема. Я солдат срочной службы призвали в ноябре. У меня экзема на тыльной стороне ладони. на гражданке в больницу не обращался.Отслужив 2 месяца у меня обострилась экзема я обратился в МПП.Нашей части на тот момент я служил в учебке в городе омске в врач МПП поставил диагноз дерматит но почемуто отправил в госпиталь на прием к дерматологу там мне поставили диагноз экзема и положили на лечение в ГВГ(городской военный госпиталь) полежал и меня выписали.После чего меня по окончанию учебке отправили в город кострома.(хотя врач в ГВГ сказал с такой болезнью тебя ни куда не отправят, а оставят в омске).По приезду в город кострома у меня снова обострилась экзема я обратился в МПП мне снова поставили диагноз дерматит я им объяснил что у меня экзема но меня не стали слушать и сказали иди намазали мазью и сказали завтра придешь снова намажем прошла недель результата ни какого.Направили в госпиталь к дерматологу.Когда я туда приехал там сидит дедушка лет так 65 как бы не больше даже ни чего спрашивать не захотел написал молча дерматит и послал меня. Я ему начинаю объяснять что у меня экзема и что есть справка из омска он делает вид что меня нет.Иди говорит через неделю придешь.Ну я пошел.Спустя 3 дня я ходил в МПП мазать руки они говорят что то у тебя все хуже и хуже и опять повезли в госпиталь когда я туда приехал он мне говорит что ты так рано приехал ты что думаешь все за 3 дня пройдет(какой три дня у меня наступило обострение сразу же как я приехал в кострому, а это уже больше месяца)и снова не дав мне ни чего сказать послал куда по дальше. Когда я вышел из госпиталя которая со мной была врач она говорит что у меня это весеннее обострение экземы.Я приехал в часть зашел в кабинет к дежурному врачу он тоже мне сказал что это у меня экзема обострилась я спросил почему мне тогда ставят диагноз дерматит он ответил не знаю(я думаю не ставят потому что если мне поставят экзема то это будет уже второе обострение и меня должны комисовать).А еще я был в шоке когда я пришел в МПП на прием что бы мне помазали руки мне говорят пойдем мы поставим укол в вену.я возмутился зачем мне говорят у тебя повышенно что то там в крови я так и не понял.я ответил а какое отношение имеет укол к дерматиту. Его что уколами лечат.(я так понял они поставили мне диагноз дерматит а лечат экзему.) Подскажите пожалуйста куда мне обратяться и как что мне сделать что бы мне подтвердили диагноз может надо написать что нибудь. И могу ли я расчитывать на что нибудь?И могут они меня отправить назад в омск по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действия Ваши такие.

Вы (или Ваши родные) можете написать жалобу в Центральную Военно-Врачебную Комиссию (ЦВВК) Министерства Обороны.

 

Данные (с сайта АиФ):

 

«Горячая линия» 1-й ЦВВК: тел.: 8 (499) 263-01-57, (499) 263-59-65. По этим телефонам вы можете задать личный вопрос и прислать документы, если это необходимо, по факсу.

 

Вопросы, которые не касаются здоровья призывников, но имеют отношение к военной службе (отсрочки и др.), задавайте по телефону Горячей линии Генерального штаба ВС РФ, которая работает во время призыва: 8 (495) 696-68-03, 696-68-04, 696-68-05. Звонки принимаются во вторник и четверг, с 10 до 12 часов по московскому времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...