Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел медкомиссию, но направления не дали(у меня ГБ II, МКБ(камень 0.53), плоскостопие III), хирург сказала идти к терапевту и в начале обследоваться по ГБ. Пришел к терапевту, он измерил давление, посмотрел карту(я состою на Диспансерном учете у терапевта по ГБ) и сказал подойти к нему в среду для повторного измерения давления. Сказал, что надо еще 1-2 раза придти у него измерить давление и если будет повышенным, тогда он даст направление. Прав ли он, не должен ли он был на основании моих документов сразу дать направление?И на сколько прав хирург, сказав, что иди пока обследуйся по ГБ не дав направление на УЗИ и Рентген?Просто думаю идти в понедельник с заявлением на направления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел медкомиссию, но направления не дали(у меня ГБ II, МКБ(камень 0.53), плоскостопие III), хирург сказала идти к терапевту и в начале обследоваться по ГБ. Пришел к терапевту, он измерил давление, посмотрел карту(я состою на Диспансерном учете у терапевта по ГБ) и сказал подойти к нему в среду для повторного измерения давления. Сказал, что надо еще 1-2 раза придти у него измерить давление и если будет повышенным, тогда он даст направление. Прав ли он, не должен ли он был на основании моих документов сразу дать направление?И на сколько прав хирург, сказав, что иди пока обследуйся по ГБ не дав направление на УЗИ и Рентген?Просто думаю идти в понедельник с заявлением на направления...

 

Можете пойти с заявлением о направлении Вас на доп. обследование. Но в ВК обычно дают акт по одному заболеванию, потом после того как Вы представляете заполненный акт, то отправляют по другому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что призывную комиссию НЕОБХОДИМО уведомить о наличии ВСЕХ заболеваний и с требованием направления на обследование с Актами. Заявление сдать секретарю военкома под роспись и вх. № на твоем экз. заявления.

 

Терапевт ОБЯЗАНА была СРАЗУ выдать направление и Акт, а не гонять в ВК на измерение давления. Она не лечащий врач, чтобы к ней ходить и мерять давление.

Судя по всему направление выдавать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед походом в ВК отправил заявление, в котором указаны все заболевания и приложил копии док-в, подтверждающие болячки. Все отправлял заказным письмом с описью. Когда проходил вчера Мед.Комиссию все копии и заявления в деле видел. Вот только не знаю идти в понедельник к глав врачу с заявлением или все-таки пойти к терапевту по повестке в среду и если не даст направление, то подавать заявление на обследование? И еще вопрос, они должны на все болячки дать сразу направления или по очереди все будут проверять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют права выдать сразу по всем заболеваниям, а могут и по очереди выдавать. Только ты уверен, что хирург категорию годности еще не установил?

Я считаю, что надо идти к ст.врачу и требовать направления на обследования, а не ходить в ВК измерять давление.

Как поступить-решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...