Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу. очень прошу помочь


GrafScream
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня бронхиальная астма с 4х лет. стою на учете в детской поликлинике, т.к. во взрослую с таким диагнозом переводят только в 18 лет. мне выписывают льготные инголяторы ("саломол" и "беклазол ЭКО") последние пробы на аллергию показали положительные результаты на ВСЕ. в разной степени, но тем не менее 100% положительный результат. плюс недавно съездил в институт кожных заболеваний на м. Сокольники. там мне поставили диагноз аллергический уртикарный дерматит. Соп. бронхиальная астма. посоветовали пойти встать на учет в районный диспансер. в диспансере сказали что с этим диагнозом берут в армию. а в институте сказали что не берут. кому верить? и как вы считаете - годен я к армии или нет?

подскажите какие еще возможные действия я могу совершить, дабы улучшить свои шансы на не годность к армии. а то в армию не могу - мать одна. не инвалид, но тем не менее ей очень тяжело.

Очень прошу как можно скорее ответить на мои вопросы... заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бронхиальная астма с 4х лет

Соп. бронхиальная астма

Для Вас - это "непризывной" диагноз. (статья 52 РБ)

 

в диспансере сказали что с этим диагнозом берут в армию.

Вас дезинформировали.

в институте сказали что не берут.

Здесь Вам дали верную информацию.

какие еще возможные действия я могу совершить

Если у вас есть заключение о Вашем здоровье, в котором выставлен диагноз "Бронхиальная астма" - этого достаточно для направления на обследование по линии военкомата.

Если приступов не было в течение 5 лет и более (пункт "в" статьи 52 Расписания Болезней), то Вы можете дополнительно сделать анализ ФВД с бронхолитиками (вентолин, бронхолитин итд) для подтверждения наличия реактивности бронхов.

Все данные нужно будет показать на медкомиссии в военкомате.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ. еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза "аллергический уртикарный дерматит". что это такое вообще? и берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ. еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза "аллергический уртикарный дерматит". что это такое вообще? и берут ли с этим в армию?

 

пожалуйста, ответьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...