Перейти к содержанию

Проблемы с хирургом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация:

В прошлом году, когда мне было 17 лет, наш 11 класс повели на мед.комиссию. Хирург заметил укорочение левой ноги на 2 см и скалиоз, что подтвердил хирург детской поликлиники. Однако в связи с некоторыми обстоятельствами я не смог предоставить рентген, и просто появиться в ВК.

 

В этом году мне пришла повестка о медкомиссии. Зайдя в военкомат, чтобы подписать ее, было замечено, что я не завершил обследование хирурга и попросили рентген позвоночника. Сделав его, я узрел на описании рентгена в справке: "Морфоз позвоночных... *дальше текст не совсем ясен*"

Так же в этом году после небольшой и, поначалу, незначительной травмы, меня начали часто мучать боли в спине, особенно при выпрямлении осанки или при длительной ходьбе.

 

На сегодняшней мед.комиссии хирург, выслушав мои жалобы на боли в спине и осмотрев снимки, промолчав, поставил мне "А-1". Про укорочение ноги даже не спросил. Невропатолог заметил, что в моей мед.карте упомянуто о укорочении левой ноги и вновь направил меня к хирургу. Хирург же, измерив мои ноги, постановил, что левая нога стала длиннее правой на 1 см! То есть выросла на 3 см.

Тк медкоиссия была только сегодня, в поликлинику еще не обращался, однако результатом остался крайне недоволен. Скажите пожалуйста, имею ли я право оспорить эту ситуацию и с чего мне начать?

 

И еще один вопрос: окулист поставил мне зрение 1 /-2 и миопию средней тяжести, охарактеризовав это как "А-3". Правильно-ли это, учитывая такую разницу в зрительной силе и нужны-ли мне очки?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моя ситуация:

В прошлом году, когда мне было 17 лет, наш 11 класс повели на мед.комиссию. Хирург заметил укорочение левой ноги на 2 см и скалиоз, что подтвердил хирург детской поликлиники. Однако в связи с некоторыми обстоятельствами я не смог предоставить рентген, и просто появиться в ВК.

 

В этом году мне пришла повестка о медкомиссии. Зайдя в военкомат, чтобы подписать ее, было замечено, что я не завершил обследование хирурга и попросили рентген позвоночника. Сделав его, я узрел на описании рентгена в справке: "Морфоз позвоночных... *дальше текст не совсем ясен*"

Так же в этом году после небольшой и, поначалу, незначительной травмы, меня начали часто мучать боли в спине, особенно при выпрямлении осанки или при длительной ходьбе.

 

На сегодняшней мед.комиссии хирург, выслушав мои жалобы на боли в спине и осмотрев снимки, промолчав, поставил мне "А-1". Про укорочение ноги даже не спросил. Невропатолог заметил, что в моей мед.карте упомянуто о укорочении левой ноги и вновь направил меня к хирургу. Хирург же, измерив мои ноги, постановил, что левая нога стала длиннее правой на 1 см! То есть выросла на 3 см.

Тк медкоиссия была только сегодня, в поликлинику еще не обращался, однако результатом остался крайне недоволен. Скажите пожалуйста, имею ли я право оспорить эту ситуацию и с чего мне начать?

 

И еще один вопрос: окулист поставил мне зрение 1 /-2 и миопию средней тяжести, охарактеризовав это как "А-3". Правильно-ли это, учитывая такую разницу в зрительной силе и нужны-ли мне очки?

 

Заранее благодарю

 

По медицинским вопросам Вам лучше проконсультироваться на мед. форуме.

Что касается оспаривания заключения врачей, то Вы можете подать заявление в ВК о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование.

В случае, если Вас откажутся отправлять от ВК по акту исследования состояния здоровья в мед. учреждение и призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, то в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...