Перейти к содержанию

Приписное и сложности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

До лета 2008 года учился и имел отсрочку по учебе.

В приписном имеется отметка с печатью на явку 1 числа (неуказан месяц) 2008 года.

Имею на руках 2 выписки из ЦНИИГ за 2008 и 2009 год с болезнями.

В процессе получения выписки в 2010 году.

 

На протяжении 2008 год - апрель 2010 года, повесток в руки на подпись не получал.

15 сентября 2008 года отправил заказные с уведомлением письма:

первое на имя главного военкома Люблинского РВК.

второе на имя руководителя муниципалитета Марино.

( чеки и уведомления на руках)

 

Суть писем - заявление с просьбой вызвать на медкомиссию с присуждением группы годности по болезням, с приложением выписки из ЦНИИГ за 2008 год.

 

Менял место жительство 2 раза в пределах 1 военкомата, паспортный стол "должен" был отправлять в военкомат новые сведения о моем местонахождении.

 

Выходит у меня пробел в приписном с 1 числа ( неизвестно какого месяца) 2008 года ( по приписному) по сей момент.

В апреле 2010 года пришла повестка на явку.

В это время я был в ЦНИИГ на обследовании.

Было отправлено заказное письмо с уведомлением о том что нахожусь на обследовании в ЦНИИГ.

 

1.Могут ли предъявить какие-нибудь санкции ко мне за этот период. (в праве ли?) Могут ли объявить уклонистом, дабы "закрыть" период 2008 - 2010 годы.

3.Ни разу не "отправлялся" от военкомата в ЦНИИГ, соответственно "направлений" у меня нет. Могу ли я получить направления на основании выписок?

4.Как они оформят период 2008 - 2010 годы, когда я им предоставлю копии выписок из ЦНИИГ за 2008, 2009, 2010 годы.

Присуждением группы годности Г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут ли предъявить какие-нибудь санкции ко мне за этот период. (в праве ли?) Могут ли объявить уклонистом, дабы "закрыть" период 2008 - 2010 годы.

повесток не получал под расписку, какой из тебя уклонист.. не в праве.

 

3.Ни разу не "отправлялся" от военкомата в ЦНИИГ, соответственно "направлений" у меня нет. Могу ли я получить направления на основании выписок?

следует настоять на этом. но акт дадут не обязательно в ЦНИИГ.

 

4.Как они оформят период 2008 - 2010 годы, когда я им предоставлю копии выписок из ЦНИИГ за 2008, 2009, 2010 годы.

что значит оформят? никак. а документы (выписки) должны приобщить к делу.

 

Присуждением группы годности Г ?

это определит комиссия по состоянию здоровья и имеющимся мед. докам.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут ли предъявить какие-нибудь санкции ко мне за этот период. (в праве ли?) Могут ли объявить уклонистом, дабы "закрыть" период 2008 - 2010 годы.

Могут, об изменениях в семейном положении места работы или учебы, смене места жительства в пределах района вы обязаны сообщить в 2недельный срок в свой военкомат (отдел) по месту жительства, в противном случае вы попадаете под статью КоАП с применение штрафа до 500 рублей.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, об изменениях в семейном положении места работы или учебы, смене места жительства в пределах района вы обязаны сообщить в 2недельный срок в свой военкомат (отдел) по месту жительства, в противном случае вы попадаете под статью КоАП с применение штрафа до 500 рублей.

 

При переездах паспортный стол "участвовал" ( ставил штампик) а они вроде обязаны уведомлять военкомат... не беда.

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

следует настоять на этом. но акт дадут не обязательно в ЦНИИГ.

 

 

что значит оформят? никак. а документы (выписки) должны приобщить к делу.

 

 

это определит комиссия по состоянию здоровья и имеющимся мед. докам.

 

Приобщат это понятно, меня интересует если не было медкомиссии то на каком основании у меня была эта отсрочка в почти 3 года? ("забыли")

 

Даже письмо от 2008 проигнорировали, о том что они обязаны были в призывной период вызывать по повестке на медкомиссию.

 

Повесток нет, меня в военкомате никто не принимает с моими бумажками, ну главврач приложит к документам у себя в папочке и все досвидания - никаких зеленых актов и направлений на экспертное решение.

 

Не хочется чтобы они затягивали процесс, каждый сентябрь могут выйти поправки к медицине по военной службе, и сроки могут поменять...

 

 

В ЦНИИГ насколько я заметил б-во призывников отправлялось ( судя по моему лежанию там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переездах паспортный стол "участвовал" ( ставил штампик) а они вроде обязаны уведомлять военкомат... не беда.

 

Я говорю об обязанностях гражданина а не УФМС и последствиях.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщат это понятно, меня интересует если не было медкомиссии то на каком основании у меня была эта отсрочка в почти 3 года? ("забыли")

вот именно. просто забыли. и все.

Повесток нет, меня в военкомате никто не принимает с моими бумажками, ну главврач приложит к документам у себя в папочке и все досвидания - никаких зеленых актов и направлений на экспертное решение.

жди в следующий призыв или требуй медкомиссию письменно заявлением через делопроизводство или заказным письмом с ув.

В ЦНИИГ насколько я заметил б-во призывников отправлялось ( судя по моему лежанию там)

могут в любую "свою" больничку направить.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. просто забыли. и все.

 

вот этим забыли я могу как-то воспользоваться?

 

Т.е сейчас я прихожу с бумажками они мне дают группу Г 1ый раз, а 2008-2010 благополучно "закрывают".

По этому поводу какой-нибудь внутренней информации регламентов и прочего нету?

Что они мне в приписном напишут в этом промежутке 2008-2010?

Просто не хочется еще 2 года лежать чтобы получить 2 раза группу Г и на 3ий раз группу В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим забыли я могу как-то воспользоваться?

 

Т.е сейчас я прихожу с бумажками они мне дают группу Г 1ый раз, а 2008-2010 благополучно "закрывают".

По этому поводу какой-нибудь внутренней информации регламентов и прочего нету?

Что они мне в приписном напишут в этом промежутке 2008-2010?

Просто не хочется еще 2 года лежать чтобы получить 2 раза группу Г и на 3ий раз группу В.

 

Категорию годности "Г" дают один раз (отсрочка по состоянию здоровья на срок от 6 до 12 месяцев), после этого должны принять окончательное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...