Перейти к содержанию

Медкомиссия во время действия отсрочки


Гость vasvor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я студент государственного ВУЗа, учусь на 5-ом(последнем) курсе, пишу дипломный проект. несколько дней назад получил повестку из военкомата следуюшим образом: в домофон позвонили и сказали: "почта", а когда открыл дверь спролили меня а потом представились "от военкомата" ну мне пришлось расписаться в повестке на медкомиссию. Являются ли их действия законными и на каких основаниях, если действи отсрочки ещё не закончилось ? И как мне поступить в данной ситуации если мед обследования я не проходил, но есть личные подозрения на непрезывные болезни?

 

Заранее огромное спасибо, Василий В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки в Вашем случае само по себе не может считаться незаконным. Незаконным тут может быть вручение повестки, скорее всего, не уполномоченным на то лицом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще должен ли я проходить медкомиссию когда у меня ещё отсрочка не закончиласть, и если не долже то на основании каких документов ?

Ещё раз огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться от прохождения призывных мероприятий, включая мед. комиссию,.

Ст. 22 фз "о воинской обязанности и военной службе" - На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...