Перейти к содержанию

Разрыв мениска. годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста у меня была травма колена 5 лет назад, постепенно боли увеличиваютяся, сделал МРТ.

Диагноз МРТ:

Медиальный мениск-разрыв заднего рога с переходом на тело, с пролабированием в сторону межмыщелкового возвышения.

Диагноз врача:

Вид диагноза: окончательный(уточненный)

Диагноз: засторелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.

Диагноз мкб: (М23.2) поражение мениска в результате старого разрыва или травмы.

Назначения и рекомендации:

Лучевые методы: МРТ коленного сустава.

Рекомендация: артроскопическая коррекция повреждений левого коленного сустава.

При осмотре врач установил, что фукция сустава ограничена, "амплитуда движения прового и левого сустава 150/0/0"

 

Вопросы:

1.Могут ли меня призвать на срочную службу?

2.Или если я откажусь от операции, дадут-ли мне военный билет согласно стать №65 расписания болезней?

3.На оснавание какой статьи и какого пункта "Расписания болезней" я должен получить отсрочку, а потом военный билет?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут ли меня призвать на срочную службу?

 

2.Или если я откажусь от операции, дадут-ли мне военный билет согласно стать №65 расписания болезней?

3.На оснавание какой статьи и какого пункта "Расписания болезней" я должен получить отсрочку, а потом военный билет?

Мениск - одна из структур коленного сустава, стабилизирующих его. Разрыв мениска, следовательно, приводит к нестабильности коленного сустава.

Статья 65 Расписания Болезней:

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Далее:

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" (непризывные категории).

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мениск - одна из структур коленного сустава, стабилизирующих его. Разрыв мениска, следовательно, приводит к нестабильности коленного сустава.

Статья 65 Расписания Болезней:

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Далее:

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" (непризывные категории).

 

С уважением.

 

 

Большое спаибо за консультацию.

 

Еще вопрос: Могу ли отказать от опирации и получить воееный билет?

Врачи военкомата говорят что такое заболевание не является основанием для отсрочки от призыва, правы ли они? Как я могу отстоять свое право на отсрочку и докзать свою не пригодность для службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спаибо за консультацию.

 

Подскажите плиз.

Могу ли отказать от опирации и получить воееный билет?

Врачи военкомата говорят что такое заболевание не является основанием для отсрочки от призыва, правы ли они? Как я могу отстоять свое право на отсрочку и докзать свою не пригодность для службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спаибо за консультацию.

 

Подскажите плиз.

Могу ли отказать от опирации и получить воееный билет?

Врачи военкомата говорят что такое заболевание не является основанием для отсрочки от призыва, правы ли они? Как я могу отстоять свое право на отсрочку и докзать свою не пригодность для службы?

 

Тут нужен диагноз "нестабильность коленного сустава", или "нарушение функций" (сгибание\разгибание). Нарушение функций у вас есть, осталось это подтвердить по направлению от военкомата, делайте акцент на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могу ли отказать от опирации и получить воееный билет?

Только если по направлению от военкомата поставят нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...