Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре после неявки в РВК


sergok1

Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 закончил вуз и получил высшее. В весенний и зимний призывы не появлялся в военкомате домой приходил участковый 2 раза, но я дома не живу вот и не нашли. Тут я решил нынешним 2010 летом поступить в аспирантуру дальше учиться. После поступления в аспирантуру я явлюсь в РВК на какой ни будь из призывов, меня отправят по врачам и на призывную комиссию. Дадут мне отсрочку на обучение в аспирантуре, после моих неявок в РВК по повесткам (но не подписанным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2009 закончил вуз и получил высшее. В весенний и зимний призывы не появлялся в военкомате домой приходил участковый 2 раза, но я дома не живу вот и не нашли. Тут я решил нынешним 2010 летом поступить в аспирантуру дальше учиться. После поступления в аспирантуру я явлюсь в РВК на какой ни будь из призывов, меня отправят по врачам и на призывную комиссию. Дадут мне отсрочку на обучение в аспирантуре, после моих неявок в РВК по повесткам (но не подписанным)?

 

Отсрочку предоставят в соответствии с п."б" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

- получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2009 закончил вуз и получил высшее. В весенний и зимний призывы не появлялся в военкомате домой приходил участковый 2 раза, но я дома не живу вот и не нашли. Тут я решил нынешним 2010 летом поступить в аспирантуру дальше учиться. После поступления в аспирантуру я явлюсь в РВК на какой ни будь из призывов, меня отправят по врачам и на призывную комиссию. Дадут мне отсрочку на обучение в аспирантуре, после моих неявок в РВК по повесткам (но не подписанным)?

Здравствуйте

Отсрочку вам предоставят как написали выше, но могут за уклонение выписать административный штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочку вам предоставят как написали выше, но могут за уклонение выписать административный штраф до 500р.

 

У меня сколиоз по справкам из поликлиники 2 ст. Может этот факт являтся тем почему я не явился в РВК и не получить штраф? Или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, штраф будет выписан не за уклонение, а за неисполнение обязанностей воинского учёта.

При сколиозе 2 ст. есть возможность получить освобождение от призыва.

Необходимо, под наблюдением специалиста, подготовить мед. документы и добиваться освобождения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...