Перейти к содержанию

иду работать в ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В связи с этим событием (см. название раздела)

Есть несколько вопросов, но прежде ситуация:

тут - http://www.prizyvnik.info/forum/topic4657.html я уже излагал свою историю (но для информированности при ответе думаю не помешает повториться)

Так вот! Уже два года как я закончил ВУЗ и все это время был прописан и стоял на учете в другом городе, этой весной прописался в Питере в Приморском районе НО! на учет не ходил становиться (а в самом военкомате либо про меня совсем не знают, либо знают только то что я уклонист как СРОЧНИК, но не знают что мне присвоено звание (хотя может и знают но я об этом не знаю :D ))

Теперь же мне предложили в ВУЗе (через ВУЗ) пойти работать в ФСБ и я для этого уже все бумаги приносил и все устроило, только вот одно "но" мне нужно и военный билет ОБЯЗАТЕЛЬНО донести, а его у меня НЕТ :x

Вот теперь вопросы:

1) Если я пойду в военкомат за военным билетом, мне его дадут (ну скажем просто так) !?! :D

2) Наверняка заставят пройти мед. комисию, как это долго?!

3) И вообще дает ли устройство в ФСБ отсрочку?! (ну т.е. не будут ли в военкомате против того что я ПОЙДУ служить, но только в ФСБ?! )

4) Может ли сестра (родная) получить военный билет по ген. доверенности?!

 

Возможно, после комментариев возникнут еще вопросы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может быть дадут, а может и нет: вдруг вас захотят призвать?

2. как правило не более 2-х недель (необходимы результаты анализов).

3. вы заключатете контиракт с органами фсб и проходите там военную службу.

4. вряд ли. в военном комиссариате захотят видеть именно вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо Вам за столь скорый ответ.

 

Скажите, правильны ли будут мои действия:

 

Завтра утром позвоню в свой военкомат, представлюсь, не называя свой адрес (фактический) и спрошу о возможности получения военного билета для прохождения службы в ФСБ (сославшись на свой универ) без дальнейшего их участия в моей судьбе?!

 

И такой вопрос:

нужно ли мне какое-то официальное подтверждения от ФСБ (или универа) о том что я действительно получив военный билет притопаю к ним на работу?! с целью того, что бы военкомат не начал в мой адрес призывную акцию.

 

Владимир, дайте пожалуйста свой комментарий по поводу службы в ФСБ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек.

 

 

>Скажите, правильны ли будут мои действия:

 

Думается, что военные вам ничего по телефону не скажут. "Приходите - поговорим". Или скажут, но не то что может быть на самом деле. "Приходите, никто призывать вас не станет, ваш билет уже полгода лежит - забирайте и уходите".

 

> нужно ли мне какое-то официальное подтверждения от ФСБ о том что я действительно получив военный билет притопаю к ним на работу?!

 

Думается, что военкоматчики плевать хотели на наличие или отсутствие такого подтвержения. "Есть в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ основания для оформления отсрочки ? Нет ? Ну тогда приходи через месяц - служить пойдешь."

 

> Наверняка заставят пройти мед. комисию, как это долго

 

Скорее от 20 минут и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Возник такой вопрос:

допустим, я на днях прихожу в военкомат и заявляю о себе и о своих планах прохождения службы в ФСБ. И прошу выдать мне военник. Они мне вручают повестку (так сказать подсаживают), НО мне же нужно еще и мед. комиссию пройти! Так вот! Если я не приду по подписанной повестке или затяну прохождения мед. комиссии. Какие последствия?!

 

И самое ГЛАВНОЕ! Скажите, пожалуйста, как мне при таких раскладах устроиться работать в ФСБ!?!. Ведь это законно!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ решить проблему - устроиться в аспирантуру по очной форме. так вы получите возможность получить документ воинского учета в военкомате на законных основаниях и не быть призванным на военную службу. имея документ воинского учета вы сможете устроиться работать в фсб.

мы можем оказать содействие в скорейшем устройстве в аспирантуру по очной форме. за более подробной информацией вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
но не знают что мне присвоено звание (хотя может и знают но я об этом не знаю :D ))

а где ,простите, вам звание присвоили,если еще вы не устроились на службу в фсб? :dontknow: и присвоение воинского звания без военного билета невозможно осуществить.:imho:

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы определитесь вы будете работать или служит, это разные вещи.

Влюбом случае от прохождения военной службы по призыву вас, желание поступить на службу в ФСБ, не освободит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ,простите, вам звание присвоили,если еще вы не устроились на службу в фсб? :dontknow: и присвоение воинского звания без военного билета невозможно осуществить.:imho:

 

Он закончил военную кафедру

Ситуация:

С 1999 года по 2004 учился в Питерском ВУЗе (телекоммуникаций) закончил военную кафедру.

Поэтому, в принципе, устроиться на военную службу в ФСБ вместо призыва офицером в ВС РФ он мог.

 

Только вот зачем поднимать тему 3-х летней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...