Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре после неявки в РВК


Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 закончил вуз и получил высшее. В весенний и зимний призывы не появлялся в военкомате домой приходил участковый 2 раза, но я дома не живу вот и не нашли. Тут я решил нынешним 2010 летом поступить в аспирантуру дальше учиться. После поступления в аспирантуру я явлюсь в РВК на какой ни будь из призывов, меня отправят по врачам и на призывную комиссию. Дадут мне отсрочку на обучение в аспирантуре, после моих неявок в РВК по повесткам (но не подписанным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2009 закончил вуз и получил высшее. В весенний и зимний призывы не появлялся в военкомате домой приходил участковый 2 раза, но я дома не живу вот и не нашли. Тут я решил нынешним 2010 летом поступить в аспирантуру дальше учиться. После поступления в аспирантуру я явлюсь в РВК на какой ни будь из призывов, меня отправят по врачам и на призывную комиссию. Дадут мне отсрочку на обучение в аспирантуре, после моих неявок в РВК по повесткам (но не подписанным)?

 

Отсрочку Вам предоставят согласно пп."Б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

- получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если сочтут причины ваших неявок уважительными то у вас не будет ни каких проблем, а вот если в ваших действиях усмотрят признаки умышленного уклонения, в материалы могут быть направлены в Следственный комитет о решении вопроса возбуждения уголовного дела, несмотря на то что вы учитесь в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...