Перейти к содержанию

ВОзможные варианты действий.


Гость qitanes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые адвокаты.Диспозиция такая -

 

23 года, заканчиваю ВУЗ в Москве. Без военной кафедры.

до 17 жил в другой стране (СНГ ) гражданство РФ получил в 14 при посольстве.

 

В Москве был зарегистрирован временно официально, но в военкомат регистрироваться тогда не посылали.У меня это, во всяком случае, не требовали.Все это время был загран паспорт.

 

в 2009 году прописался у родственников на УРале. На учет в военкомат не становился.Получил внутренний паспорт с пропиской.

 

Сейчас пишу диплом, в июле закончу ВУЗ.Так как я нигде в военкомате не значусь, меня никто не ищет. Но хотелось бы как-то легализоваться и нужно получать новый загран , где нужна справка из военкомата. Планирую ехать в мае по месту прописки и встать на учет. В связи с этим вопрос - возможные риски, если по месту прописки все равно жить не буду ? Смогу ли бесприпятсвенно получить в 28 лет военный билет ?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый qitanes, проживая в Москве свыше 3-х месяцев вы обязаны встать на воинский учет. Пройти мероприятия связанные с призывом, для того, чтобы Ваши нынешние действия не были квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ.

Рекомендую Вам в ближайшее время загегистрироваться по месту пребывания и явиться в военкомат с целью постановки на воинский учет и прохождения мероприятий связанных с призывом и оформления справки для выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Дело в том, что регистрация у меня как раз истекает, сделана при общежитии была,по май. Будут ли у меня проблемы, если я встану на учет по месту прописки, а не по месту жительства ? И появлюсь там в следующий раз в 28 лет ? возможно, буду получать второе высшее/аспирантура, это дает возможность отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ответил на вопрос, что Вам нужно делать в данный момент, ибо уголовное дело могут возбудить до достижения возраста 29 лет.

Аспиратнтура это отсрочка, но её оформление это явка в военкомат и опять-таки прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Вы длительное время не становились на воинский учет, хотя обязаны были это сделать без повесток и напоминаний военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...