Перейти к содержанию

могу ли я этим воспользоватся


А.Ревва
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос смогу ли я воспользоватся своей ситуацией или б.м. я могу не идти или получить отсочку.

вообщем дела обстоят так, родители пенсионеры , получают пенсию им 65 лет отец инвалид 2 группы.Есть жена ребенок (4года), есть кредитные обязательства перед банком,поручителей нет.Если я уйду в армию то платить это ни кто не будет и не сможет потому как не хватит у них денег, да и по закону не обязан ни кто и по договору.Я являюсь верней в скоро времени стану учредителем правового общества т.е. общественной организации.Есть ли какая ни-будь вереоятность того что если все это донести до призывной комиссии то мне дадут отсроку?

Пришла повестка на следующей неделе явится в военкомат на мед.комиссию, но я её на руки не получал расписалась в получении мать.

Может просто уехать работать куда нибудь вахтовым методом? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый А.Ревва!

Нуждаемость в уходе родителей подтверждается справкой МСЭК. (на нее могут претендовать инвалиды 1 гр.) Но попробуйте ее получить, обратившись в органы МСЭК по месту жителсьтва.

Наличие одного ребенка не является оснванием для предоставления отсрочки.

Как у Вас обстоит дело с состоянием здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-годен в первую очередь. Вообщем меня смущает то что если я уйду в армию то по приходу из неё меня будет ждать толпа судебных приставов из=за длительных патежей по кредиту

 

Добавлено через 1 минуту

мне интересно есть ли где нибудт такой закон может что нибудль в гк говорится о том что лицо имеющие какие либо обязательства не может идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно есть ли где нибудт такой закон может что нибудль в гк говорится о том что лицо имеющие какие либо обязательства не может идти в армию

Добрый день, к сожалению действующим законодательством о призыве данное основание не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь равносильно получается залоговому имуществу которое не может быть продано или заложено без согласование обоих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно есть ли где нибудт такой закон может что нибудль в гк говорится о том что лицо имеющие какие либо обязательства не может идти в армию

Служба в армии тоже обязательство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что косаемо того что я учредитель правового общества и есть ли какой-нибудь шанс убедить приемную комиссию что отправив меня в армию они очень усугубят мое положение, а нельзя ли как -нибудь связать кредитные обязательства и корлец в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из изложенного вами выше, можно говорить, что законным основанием получить отсрочку будет только поступление в очную аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если в отношении призывника идет судебный процесс или он назначен может ли он не призываться на период до окончания дела, дело по ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вы обжалуете заключение призывной комиссии в судебном порядке то все мероприятия связанные с призывом на ВС приостанавливаются, в остальных случаях вас отправят служить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...