Перейти к содержанию

Проблема с преписным.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы посоветоваться с Вами и получить советы по решению моей проблемы. Итак:

Мне 25 лет. В военкомате на учёте не состоял,повестки не получал,да они и не приходят,преписного нет. Столкнулся с проблемой,два года осталось а в армию желания идти нет. На работе требуют преписное или воен билет,предоставить не могу за неимением... Так же есть возможность слетать за границу,но при получении загранки с меня требуют преписное и справку от военкомата по форме 32. Что мне делать?

 

Слышал ещё о способе сняться с учёта,якобы уезжаю на длительный срок из РФ. Только вот что мне светит за неявку всё это время и снимут ли меня с учёта без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сняться с учета нужно состоять на учете. согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Для заграничного паспорта нужна справка формы 32 и документ воинского учета которого у вас нет...

Если дело дойдет до суда и будет доказано, что Вы не становились на воинский учет с целью уклониться от военной службы, то данные деяния подпадают под ст. 328 УК РФ максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...