Перейти к содержанию

Потеряны снимки


Гость barakuda

Рекомендуемые сообщения

Осенью прошлого года моему сыну районная ПК присвоила категорию В (плоскостопие 3 ст), копия заключения врача из ЦИТО, снимки стоп из ЦИТО, акт с подтверждением диагноза в районной поликлиннике, были приложены к делу, дело отправлено в областную комиссию. Сейчас ему вновь пришла повестка, мы явились вдвоем, сын вновь прошел мед комиссию в районном военкомате, хирург по результатам осмотра и основываясь на имеющиеся документы с диагнозом согласился, НО! Снимки стоп в деле отсутствуют. На мой вопрос, куда они делись, все разводят руками. Областная комиссия вызывала нас на очное освидетельствование, решение о вызове принято 31 декабря 2009г. Без снимков ехать на областную комиссию мы отказались, нам предложили сделать новые. Я согласилась , при условии, что военкомат выдаст мне бумагу, в которой указано, что снимки из ЦИТО были в деле и утеряны военкоматом. После чего нам предложили подождать неделю, может где чего найдут (в чем я сомневаюсь). Посоветуйте, как общаться с военкоматом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потеряли они их - там бедлам тот еще

в чем проблема сделать новые снимки (кстати в ЦИТО могут буть копии) и самим отвезти их в область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласилась , при условии, что военкомат выдаст мне бумагу, в которой указано, что снимки из ЦИТО были в деле и утеряны военкоматом.
Зачем это фарс? Если плоскостопие есть, если оно подтвердится на снимках, если снимки действительно Вашего сына?!

Поедете на КМО ("очное"), хирург посмотрит ноги, если усомнится - может сам направить на повторные снимки, и Ваши снимки ЦИТО, МИТО и прочей ...ИТО его особо волновать не будут. И это абсолютно логично. Направит он скорее всего в областную больницу, там сделаете снимки, получите заключение от тамошнего хирурга и отвезете в областной ВК. Если диагноз подтвердится - поедете домой ждать билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же это фарс? Это элементарное желание иметь на руках документ, подтверждающий, что снимки действительно существовали. Мы конечно же сделаем новые, но где гарантия, что они также бесследно не исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года моему сыну районная ПК присвоила категорию В (плоскостопие 3 ст)
А как они без снимков присвоят??? Конечно существовали... Ну прос...али, ну с кем не бывает... ))) Не забывайте где живем! Кстати, после заключения врача на КМО все снимки Вы можете из дела забрать. Что я и сделал в своем случае, чтоб меньше вопросов возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они без снимков присвоят??? Конечно существовали... Ну прос...али, ну с кем не бывает... ))) Не забывайте где живем! Кстати, после заключения врача на КМО все снимки Вы можете из дела забрать. Что я и сделал в своем случае, чтоб меньше вопросов возникало.

 

Ну вот пусть и подтверждают письменно свое разгильдяйство или ищут в своем бардаке...

Как забрать то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Маловероятно, что они вам подтвердят свое разгильдяйство .... если вы уверены в своем диагнозе сделайте новые снимки и не ругайтесь с РВК так как из этого ни чего хорошего у вас не выйдет. Если же все же вы хотите настоять на своем пишите письмо военному комиссару с просьбой найти ваши медицинские документы, а именно рентгеновские снимки, если же и это не поможет вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы, собственно, ни с кем и не ругались, все тихо, мирно, вежливо... старший врач обещал поискать и у себя и в областной комиссии, через неделю договорились встретиться. Просто не хочется в областной комиссии выслушивать типа "описание есть, а снимки куда делись? А может их не было вовсе" и прочее...

Требовать с призывников тысячу подтверждений диагнозов, потом игнорировать эти подтверждения, это все норма поведения, к сожалению, а вот отвечать за свою безалаберность никто не желает. И это военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это военкомат...

 

На то он и военкомат))) Там всегда все через ж...у делается

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...