Перейти к содержанию

Полный букет заканчивающих ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я студент 5 курса. Защита диплома в июне.

Вручили повестку под роспись на 22 апреля. Как я понимаю, идти придётся уже в любом случае.

 

Несколько вопросов, мне же не дадут повестку на летнюю призывную комиссию после прохождения всех мероприятий по этой повестке?

 

И ещё.

Есть заключения врачей и жалобы на состояние здоровья, но диагнозы по этим заключениям мне отсрочки не дают + приём у невропатолога на следующий день после мед. комиссии...

Обязаны ли мне дать направления на дополнительные обследования ввиду наличия этих жалоб поддтвержённых мед. документом?

Повторюсь, по диагнозам мне отсрочка не положена.

 

Но сосудистый хирург сказал, что через 3 месяца на повторный приём надо, нужно делать операцию, но это не срочно... Это будет конец июня.

 

Нужно ли приносить с собой справку об обучении? (заканчиваю в июне)

 

Намерен поступать в аспирантуру, следует ли сообщить это комиссии? И вступительные мероприятия только осенью... До окончания призыва нужна отсрочка...

 

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, идти придётся уже в любом случае.

 

Оформляй больничный и можешь не идти (уважительная причина)

 

мне же не дадут повестку на летнюю призывную комиссию после прохождения всех мероприятий по этой повестке?

 

Почему нет???

 

 

 

 

Вообще советую тебе по повестке не являться - потом заказным письмом известишь рвк о том, что болел, до конца призыва повесток под роспись больше не получать, поступишь в аспирантуру - оформишь отсрочку

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что учусь еще

 

Ну отсрочка-то у тебя заканчивается 1-го июля, а призыв кончается 15-го

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что учусь ещё

 

по любому у тебя отсрочка до 30 июня +-1день

а призыв до 15 июля

в этот промежуток они и хапают призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же могу заказным письмом отправить жалобу в рвк, ссылаясь на то, что «...Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва»

 

или вообще отменить решение ПК ссылаясь на этот пункт закона, но это уже после ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще отменить решение ПК ссылаясь на этот пункт закона, но это уже после ПК?

 

Отменять решение пк призывники к сожалению не уполномочены))) Ты лишь можешь оспорить его в судебном порядке, а вот суд уже может отменить решение пк, но это уже после того как пк вынесет в отношении тебя решение. И ты даже не представляешь еще какой это геморрой с судом, и во сколько он тебе обойдется, реально

 

Уж лучше как я и сказал отправить заказным письмом отправить в вк больничный, и до конца призыва затеряться и не подписывать повесток

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне больничный просто так выпишет, я студент))

 

отсрочка до 30 июня, повестка на 22 апреля, это же незаконно...

а отказ от подписи равносилен подписи, я не мог её не подписать...

 

причём здесь они хотят или нет, ведь в их постановлениях это прописано, в приписном написано до 30.06.10

 

а явка в ВК с 1 по 15 ОКТЯБРЯ вообще 2010 года

 

Добавлено через 46 секунд

естественно в судебном порядке или уведомив ВК заказным письмом я могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты можешь попробовать уведомить рвк заказухой, о том что не явишься ссылаясь на закон. В любом случае во избежании дальнейших головняков я бы тебе посоветовал найти способ не являться в рвк до окончания отсрочки.

 

А как тебе вручалась повестка если не секрет??? Просто отказ от подписи не равносилен подписи, пока не составлен акт отказа, который составляется в присутствии 2-х свидетелей

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты можешь попробовать уведомить рвк заказухой, о том что не явишься ссылаясь на закон. В любом случае во избежании дальнейших головняков я бы тебе посоветовал найти способ не являться в рвк до окончания отсрочки.

 

А как тебе вручалась повестка если не секрет??? Просто отказ от подписи не равносилен подписи, пока не составлен акт отказа, который составляется в присутствии 2-х свидетелей

 

вызвали в деканат: получи-распишись...

 

спасибо, воспользуюсь заказным письмом с ксерокопиями всех документов...

в качестве адресата указывать начальника призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо на имя военного комиссара (военкома)

 

Кстати, че-то совсем забыл спросить в повестке-то что написано? всвязи с чем вызывают???? Если там написано "для уточнения документов" или еще че-то вроде того, то повестка вполне законна, а если "для мероприятий, связанных с призывом" (мед.комиссия там или еще что), то это уже другое дело

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...