Перейти к содержанию

Сотрясение и рызрыв сетчатки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

"Получил" ЗЧМТ с сотрясением мозга. Есть справка из больницы с СМ, от госпитализации отказался т.к. было некогда лежать, ходил наблюдался амбулаторно у невропатолога. Наблюдался полторы недели, "пил" таблетки, ЭЭГ гипертензия слабо выражена. На заключительном приеме пожаловался, что болит голова, но в целом состояние получше чем было, она сказала что ничего страшного. Подскажите эти документы ведь уже является основаниеми для острочки, просто хочется знать точно что меня ждет?

Так же при обследовании глазного дна несколько месяцев назад было обнаружено ПВХРД на левом глазу, сейчас когда обследовался в заключении уже стоит ПВХРД + дырчатый разрыв + (что то непонятное).

Является ли дырчатый разрыв основанием для освобождения от вс?

И в каком направлении лучше сейчас пойти в ВК с сотрясением или разрывом сетчатки?

И какие мои дальнейшие действия прошу совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

К сотрясению должны быть последствия - посттравматический арахноидит, внутричерепная гипертензия.

 

Является ли дырчатый разрыв основанием для освобождения от вс?

Это относится к ПВХРД, и к этому должно быть прогрессирующее снижение зрения, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это относится к ПВХРД, и к этому должно быть прогрессирующее снижение зрения, чтобы рассчитывать на негодность.

 

А разве дырчатый разрыв не является разрывом сетчатки? Но просто вызванное дистрофией сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, он не подпадает под эту статью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К сожалению, он не подпадает под эту статью.

 

Извините, поправте если я не прав, но ведь разрыв есть, только вызваный ПВХРД. А в статье 31 говорится Отслойка и разрывы сетчатки любой этиологии на одном глазу, т.е. как я понимаю достаточно разрыва любого происхождения. могу ли я по закону расчитывать на категорию В? Просто непонятно в карте написано черным по белому разрыв (зачем тогда писать что разрыв), хотя на практике это не относится к разрыву, а если будет отслойка сетчатки это тоже будет относится к ПВХРД?

 

И по сотрясению: как выявляется посттравматическая энцефалопатия?(МРТ, ЭХО и т.д.). И разве достаточно последствий в виде вч гипертензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте обжаловать решение военкомата по поводу разрыва,может получиться добиться кат В .По сотрясению нужен минимум посттравматический арахноидит,он диагностируется по МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какое направление более реально для получения ВБ? Последствий сотрясения я думаю у меня не обнаружат т.к. оно "настоящее", а вот разрыв реален и никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, пожалуй по разрыву реальнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, вот призыв добрался и до меня, и я хочу с ним разобраться раз и навсегда. Зимой у меня был обнаружен ПВХРД 3 степени и разрыв сетчатки, имеются мед.документы которые я отдал в вк (ничего страшного обследование пройти 20 минут так что не боюсь что они его потеряют, хотя все равно понимаю что не надо было отдавать).

Теперь как было в ВК пришел сразу к окулисту, он посмотрел меня мои справки я ему сказал что имею разрыв и настоял на этом, он посмотрел (без линзы Гольдмана) и когда смотрел сказал что пойдешь в армию, на что я ответил что нет. Но все таки выписал направление на обследование, и посоветовал что бы я вел себя тихо в ВК и не наглел, что скажут то и делать. тогда говорит может не пойдешь.(ага щщас). Потом пошел по остальным врачам, и когда был у невропатолога прибежал окулист и они вместе с невропатологом ушли куда-то с моими справками о сотрясении и эхокг (зачем? я так подумав решил что они хотят мне дать отсрочку на пол года что бы я забыл про разрыв, во общем увидим).

ПО направлению сходил посмотрели все спросили собираюсь ли делать операцию я отказался. В акте написан диагноз "Близорукость в 1,ОД правого глаза, близорукость в 1,5Д ПВХРД левого глаза", и в описании "Осмотр линзой Гольдмана дзн бледно розовые, границы четкие, сосуды и сетчатка справа без патологий, слева макулярная область без патологии, на периферии сетчатки на 3ч клапанный разрыв с крышечкой, патологическая пигментация, тракция.".

Что значит это заключение, я так понимаю разрыв у меня подтвердился, смущает только что в диагнозе об этом не написано, а только в описании. Имеет ли это значение и попадаю ли я под ст.31в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, все ли верно написано в диагнозе? и как мне лучше действовать идти на ПК уже в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в ВК с актом по обследованию, они долго смотрели мой акт бегали совещались, я слышал под дверью что они чет ругаются по этому поводу. В итоге окулист меня отправил с актом поставить номер акта в больнице! Я принес им его с номером на что мне сказали что ты быстро думали неуспеешь! и пошел на комисию. На комисии мне выдали направление на обследование по последствиям ЧМТ и нцд, хотя имеются уже документы с результатами обследования, я с ними начал спорить зачем, какой смысл проходить все это, если уже есть не призывное заболевание. Они сказали что это пвхрд дает отсрочку! на что я был удивлен разрыв есть? есть! статья есть? есть, так что ставте. На что ответили что должны обследовать полностью, я спросил что будет если я откажусь от обследования, сказали штраф. Вообщем негодованию моему небыло предела, и я им все высказал. Имеет ли смысл дальше обследоватся? Или отказатся от обследования? просто лежать в больнице совсем нету желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь и если призовут то обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поздно отказываться и как это сделал? и есть ли смысл? просто уже съездил договорился с тем врачом что лежать придется всего один день. Думаю может еще проработаю направление по сотрясению, в любом случае оба направления это освобождения от призыва. Меня просто смущало что от работы на долго отвлекатся придется. а если один день так ничего страшного.

А если отказываться как составить заявление, или лучше обратится на юр форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договорились, заполняйте акт тогда лучше.Как обжаловать решение военкомата если что, уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на УЗИ нашли хр.пиелонефрит. Скажите по нему можно освободится, какие показания нужно для этого иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что значит диагноз: очаги ирритартивной активности слева в височной области (как то так)? Сегодня выявили на ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хронического пиелонефрита должны быть изменения в моче, а также при экскреторной урографии нарушение выделительной функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хр.пиелонефриту дается сначала отсрочка ведь или сразу В? И ответьте пожалуйста, что значит очаг ирритартивной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны сразу дать В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а как должен выглядеть диагноз что бы дали кат. В. Просто хронического пиелонефрита будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический пиелонефрит с умеренными нарушениями функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на руках нет всех заключения, думаю, в конце недели меня выпишут тогда посмотрю что нашли. И еще вопрос по последствиям чмт, невролог написал диагноз последствия чмт астенно-неврологический синдром и еще что то к сожалению не успел разобрать. КТ не делали. Это ведь тоже непризывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но оно должно быть подтверждено в ПНД(психоневрологический диспансер).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...