Перейти к содержанию

Нужен совет бывалых\специалистов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ходил к терапевту за разными направлениями...

Вообщем, ЭКГ показало: "Синусовая тахикардия ЧСС 105 уд! ЭОС вертикальная"

 

Рост 183 см, вес 50 кг стабильно (но знаю что могу сбросить)

Военкомат в своё время направлял на ФГС, там сказали что имеется гастрит (а вот какой не помню - то ли начинающийся, то ли еще чего)

 

Также спортивная травма полученная в 2005 году - разрыв связки в левом колене (связка не срослась, колено до сих пор выпадает в бок)

В диагнозе написано "Застарелое повреждение ОББ связки"

Также один из врачей определил по снимкам постравматический артрит левого коленного сустава.

 

Флюрография показала че-то увеличенное - терапевт сказала, что это нестрашно, из-за курения...

 

Есть ли какие-нибудь шансы получить ВБ по сердцу (с данным диагнозом или просимулировать что-то), по весу, по связке?

 

Друг пришёл из армии, сказал что парень с такой же разорванной связкой побегал там две недели, потом в результате ухудшения его комиссовали...

 

Очень надеюсь на Вашу помощь, повестка на 23 апреля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам (колено выпадает вбок) у вас нестабильность коленного сустава. С этим можно освободиться от призыва. Для этого нужно обратиться в поликлинику к травматологу с жалобами что колено, "клинит", "вылетает", "выбивает" при возможности показать врачу как это происходит-и получить сей диагноз, после, при подтверждении по направлению от военкомата должны признать негодным.

Кроме того у вас недостаточность питания, вам положена отсрочка на пол года (если по недостаточности питания ее не давали).

С тахикардией годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, спасибо за ответ!

Отсрочку по недовесу, к сожалению, уже давали... А вот ортопед, который поставил диагноз по связке написал лишь "эластичный бинт, сухое тепло, дозированные нагрузки"...

Что нужно нести в военкомат, с чем идти, какую бумагу (акт, заключение и т.п.) или какие-то рекомендации от самого врача? Просто когда я хотел показать свою амбулаторную карту в военкомате на прошлой мед. комиссии мне сказали, что могу даже не доставать её, ибо она не имеет силы и всё в таком духе... Тамошний ортопед\хирург пощупав колено говорит, что колено в порядке и что я вру (в нецензурной форме) :)

 

И как "показать" врачу, что колено вылетает, ведь это довольно больно и специально не получится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, спасибо за ответ!

Отсрочку по недовесу, к сожалению, уже давали... А вот ортопед, который поставил диагноз по связке написал лишь "эластичный бинт, сухое тепло, дозированные нагрузки"...

Что нужно нести в военкомат, с чем идти, какую бумагу (акт, заключение и т.п.) или какие-то рекомендации от самого врача? Просто когда я хотел показать свою амбулаторную карту в военкомате на прошлой мед. комиссии мне сказали, что могу даже не доставать её, ибо она не имеет силы и всё в таком духе... Тамошний ортопед\хирург пощупав колено говорит, что колено в порядке и что я вру (в нецензурной форме) :)

 

И как "показать" врачу, что колено вылетает, ведь это довольно больно и специально не получится?:)

 

Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?

 

Идти нужно именно с этим диагнозом, вероятно вы не жаловались ему на симтомы нестабильности, вот и не написал ничего. Нестабильность врач определит путем различных врачебных тестов на суставе.

 

На нецензурные слова, и прочее выражение своего интеллекта врачей и сотрудников военкомата не обращайте внимания, и стойте на своем. Мед.документы они обязаны рассматривать по ЗАКОНУ и на основании их, для уточнения диагноза, для последующего определения категории годности-отправлять на обследование, с актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рост был, может быть, чуть ниже на пару-тройку сантиметров, а вес, скорей всего, такой же. Хотя тоже может чуть больше, ведь там зачастую плюсуют...

 

На нестабильность жаловался, он как увидел колено замотанное эластичным бинтом сразу сказал, что могу даже и не пытаться больного корчить :) Я говорил, что вылетает колено...

 

А если военкоматовский врач начнёт определять "путем различных врачебных тестов на суставе" и так ничего и не выявит, как быть? Или, того страшнее, дорвёт мне несросшуюся связку доконца...

 

п.с.

 

Что должно быть написано в диагнозе вообще? Я смотрел расписание болезней - там написано что только со значительным нарушением не берут... А тут мне скажут либо на операцию положим и через пол года заберём (но я не хочу под нож), а в случае отказа скажут, что значит меня устраивает моё состояние, ведь ходить могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз так и должен звучать "нестабильность коленного сустава". С таким диагнозом даже после операции не годны, от нее можете совершенно законно отказаться-на основании ФЗ "Об охране здоровья граждан"-заставить вас делать операцию никто не может. Врача я имел ввиду который в поликлинике а не военкоматовского (или вам так в поликлинике говорили-что "закосить не удасться"?). В военкомате делать тесты ни кто не будет, во-первых врач в военкомате не имеет таких полномочий-выставлять диагноз, во-вторых им это не выгодно.

Плохо что не знаете прошлого роста и веса, если бы была отрицательная динамика ИМТ то был бы шанс на военник.

Нарушение функций (это нарушение сгибания\разгибания) если таковое присутствует-то тоже не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В карте написано "движения в полном объеме"...

Диагноз стоит "Застарелое повреждение ОББ связки"... значит надо сказать, чтоб написали другой, и давить на нестабильность. Но тут уже вопрос в том, как доказать эту самую нестабильность. Самое обидное, что нестабильность действительно есть, а доказать, показать сложно...

 

Повестка на 23 апреля, а рентген колена в больнице по месту жительства по записи только на 28 апреля, снимки есть только старые, 2005 года (год травмы)

 

Обычный ортопед ничего про закосы не говорил :) Это всё военкоматовские...

 

Ну а насчёт веса, я могу сбросить. Недавно пока лечился, сидел, так сказать, на диете и 3 дня пил только воду - сбросил 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В карте написано "движения в полном объеме"...

Диагноз стоит "Застарелое повреждение ОББ связки"... значит надо сказать, чтоб написали другой, и давить на нестабильность. Но тут уже вопрос в том, как доказать эту самую нестабильность. Самое обидное, что нестабильность действительно есть, а доказать, показать сложно...

 

Повестка на 23 апреля, а рентген колена в больнице по месту жительства по записи только на 28 апреля, снимки есть только старые, 2005 года (год травмы)

 

Обычный ортопед ничего про закосы не говорил :) Это всё военкоматовские...

 

Ну а насчёт веса, я могу сбросить. Недавно пока лечился, сидел, так сказать, на диете и 3 дня пил только воду - сбросил 3 кг.

 

Вес сбросте, не помешает. Если выявится отрицательная динамика ИМТ-вас направят на ВЭМ (для определения работоспособности)-если покажете низкую толлерантность к нагрузке-военный билет.

 

Да, врачи обычно стараются не ставить данный диагноз без видимых нарушений\повторных вывихов и ленятся тестировать сустав на стабильность\нестабильность. Не знаю даже что вам тут посоветовать...я мог показать в свое время, мне поставили сей диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Насчёт веса учту, надо поискать будет про "низкую толерантность" :)

 

А если я принесу акт-заключение врача гос. больнице о нестабильности сустава, имеют ли они права вновь меня отправить на обследование к "своему" врачу?

Слышал, что не имеют, ибо государственным гор. больницам присвоили статус, что ли, определнный... Т.е заключения гор. больниц не могут оспариваться военкоматом. Или я ошибаюсь?

 

п.с.

и как всё-таки быть, если врач "не обнаружит" нестабильность. Ведь она на самом деле есть. А идти в армию с таким коленом - без ноги оттуда вернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Насчёт веса учту, надо поискать будет про "низкую толерантность" :)

 

А если я принесу акт-заключение врача гос. больнице о нестабильности сустава, имеют ли они права вновь меня отправить на обследование к "своему" врачу?

Слышал, что не имеют, ибо государственным гор. больницам присвоили статус, что ли, определнный... Т.е заключения гор. больниц не могут оспариваться военкоматом. Или я ошибаюсь?

 

Немного ошибаетесь. Обследование от военкомата обязательно для вынесения категории годности. За военкоматом закрекпляются мед.учреждения органом местного самуправления (мэрией города например), бывает что мед.учреждения в котором вам ставят диагноз совпадают с тем что закреплено за военкоматом. НО, акт от военкомата вы пойдете заполнять в любом случае, даже если диагноз поставил тот же самый врач.

 

P/S Все равно, диагноз нужно получить, иначе загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, спасибо Вам.

 

Попробовал сейчас поэкспериментировать с коленом - больно, да и чисто инстинкты самосохранения не позволяют "выбить" его из нормального состояния:)

 

И напоследок, если у Вас была схожая проблема с коленом, не могли бы Вы сказать, какие симптомы, жалобы говорить врачу, чтобы опять не написали "застарелое повреждение", а написали то что нужно :) Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я мог показать при определеном положении ноги ее незначительной опоре, как колено смещается "не туда" (было безболезненно, так как эффекта неожиданности вылета небыло) . У меня был застарелый разрыв передней крестообразной связки. Так что там ему было не отвертеться, все было видно, диагноз записал сразу же, и потом по направлению от военкомата. На его вопросы как она проявляется в быту я отвечал: вылетает при неожиданном оступлении, когда на льду подскальзываешся, при контактной борьбе, прыжках, ходьбе и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Вам нужна отрицательная динамика веса и делать акцент на нестабильности сустава(это проверяется специальными симптомами, так что нужно выпросить направление на обследование по этому поводу обязательно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...