Перейти к содержанию

Обязательство


Рекомендуемые сообщения

Вчера подошли сотрудники МВД, когда стоял на улице, пробили по рации - оказалось, что я в розыске с 13 апреля. Пришлось подписать какое-то обязательство..."Я, такой-то сякой-то, обязуюсь явиться в военкомат по первому требованию" и роспись...

Спрашиваю, а чем отличается от обычной повестки и что будет, если я не явлюсь, ответили - Да не знаем мы. Мы вообще не сотрудничаем с военкоматом...

Вот и хотел у вас спросить: Что это за обязательство, и не накладывает ли оно какую-то дополнительную ответственность??

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подошли сотрудники МВД, когда стоял на улице, пробили по рации - оказалось, что я в розыске с 13 апреля. Пришлось подписать какое-то обязательство..."Я, такой-то сякой-то, обязуюсь явиться в военкомат по первому требованию" и роспись...

Спрашиваю, а чем отличается от обычной повестки и что будет, если я не явлюсь, ответили - Да не знаем мы. Мы вообще не сотрудничаем с военкоматом...

Вот и хотел у вас спросить: Что это за обязательство, и не накладывает ли оно какую-то дополнительную ответственность??

Заранее Спасибо!

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА

от 10 сентября 2007 года

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ", военные комиссары субъектов Российской Федерации, министры внутренних дел, начальники главных управлений (управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации в работе по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность, в том числе уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу, прохождения военной службы или военных сборов, и в обеспечении мероприятий, связанных с воинским учетом и призывом на военную службу.

Данное обязательство может быть расценено как запугивание призывника, однако не стоит забывать, что не явка в ВК может привести к привлечению к ответственности, как к адм-ой, так и к уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное обязательство может быть расценено как запугивание призывника, однако не стоит забывать, что не явка в ВК может привести к привлечению к ответственности, как к адм-ой, так и к уголовной.

явка в ВК только по подписанной повестке

хватит пугать людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явка в ВК только по подписанной повестке

хватит пугать людей

Читайте внимательно Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года, если будут усмотрены признаки уклонения от призыва на военную службу, доказывать обратное придется следователю, а это как всем известно практически не осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года, если будут усмотрены признаки уклонения от призыва на военную службу, доказывать обратное придется следователю, а это как всем известно практически не осуществимо.

и вы читайте внимательно, там сказано, что может являться уклонением, а что нет + уже есть сложившаяся административная практика

без подписанных повесток в деле прокуратура даже смотреть его не будет - завернет

в законе четко прописано, что гражданин должен являться только по лично подписанной повестке

так что хватит домыслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось подписать какое-то обязательство..."Я, такой-то сякой-то, обязуюсь явиться в военкомат по первому требованию" и роспись...

 

Вот ключевая фраза. Следовательно это повестка, а она вручается только лично под роспись призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза. Следовательно это повестка, а она вручается только лично под роспись призывнику.

 

Бред. Повестка - это повестка, а это лишь обязательство явиться по первой же полученной лично в руки повестке - по сути реально филькина грамота

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось подписать какое-то обязательство..."Я, такой-то сякой-то, обязуюсь явиться в военкомат по первому требованию" и роспись...

Требовать военкомат от призывника ничего не может, а вот вызвать... повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Повестка - это повестка, а это лишь обязательство явиться по первой же полученной лично в руки повестке - по сути реально филькина грамота

 

Что бред? Я имел ввиду, что первым требованием и должна быть повестка врученная лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спросил у них - Какая вообще разница между этим Обязательством и обычной повесткой, и что будет если не приду?...они ответили - это ваши с военкоматом дела, мы не в курсе...

Короче походу это просто мулька для призывника такая - ну типа, военкомат вас помнит и ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. РВК делает вид, что Вы - уклонист (в противном случае необходимо вручать повестку Вам лично и под роспись, что гораздо тяжелее), а сотр. милиции делают вид, что помогаю РВК (вручают Вам под роспись бумагу, которая не является документом и ни к чему не обязывает), поскольку обязанность явки по повестке, врученной под роспись, и без этого прямо предусмотрена федеральным законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. РВК делает вид, что Вы - уклонист (в противном случае необходимо вручать повестку Вам лично и под роспись, что гораздо тяжелее), а сотр. милиции делают вид, что помогаю РВК (вручают Вам под роспись бумагу, которая не является документом и ни к чему не обязывает), поскольку обязанность явки по повестке, врученной под роспись, и без этого прямо предусмотрена федеральным законом.

 

Вот-вот. Просто какая-то ненужная бумажка в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...