Перейти к содержанию

Язва 12пк освобождение от армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Предыстория такова: Был отчислен из вуза зимой этого года. Прошел обследование, ФГДС: Гастродуоденопатия. Язва и эрозии в луковице 12пк. Инфицированность хеликобактер пилори высокой степени. Язва выявленна впервые. С этим диагнозом находился на стационаре 21день. Выписан с улучшением.

Вопросы таковы:

1) Могу ли я быть освобожден от армии или придется проходить повторное обследование через полгода?

2) Если сначала дадут отсрочку, а потом нужно будет повторно подтверждать свой диагноз могу ли я обжаловать это решение?

3) Летом планирую восстановиться в вуз, не повлияет ли это на выдачу мне военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило в РВК, при впервые выявленной язве предоставляют отсрочку. Однако, расписание болезней по данному заболеванию предоставление отсрочки не предусматривает, а предусматривает определение категории годности "В" и освобождение от призыва на военную службу.

2. Обжаловать решение вы конечно можете, это ваше право.

3. Если вам будет выставлена категория годности "В", то вы спокойно можете получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Еще такой вопрос возник. При выписке фгдс не делал, что если военкомат направит меня на повторное обследование, при котором выявиться, что язва зарубцевалась и остался рубец. Такой вариант подпадает под освобождение, без волокиты с предоставлением отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, то есть в любом случае сразу мне билет не выдадут? Хотелось бы сразу потому что планируется смена места жительства и чтобы дополнительную бюррократию не разводить хотел бы получить билет в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...