Перейти к содержанию

кредитки, etc.


Рекомендуемые сообщения

Интересно что ты там будешь с ней делать? Там вроде вч\учебка нету банкоматов.

20 апреля отправка к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли взять с собой банковскую карточку?

Конечно бери, втавишь её в кепку чтобы форму держала.

Подшиваться тоже удобно, пластик карточки твёрдый, иголку будешь проталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бери, втавишь её в кепку чтобы форму держала.

Подшиваться тоже удобно, пластик карточки твёрдый, иголку будешь проталкивать.

:lol::lol::lol::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и кокс удобно в дорожки делить ))))

 

А вообще-то идея неплохая. Только не кредитную, а дебетовую бери . Сдай её в каптерку с личными вещами, сразу как в часть попадёшь. Где-нибудь заныкай чтоб не видели. Например на КСП(ГСП) выдадут полный комплект одежды, спряч в ту, которую одевать не будешь. Если весной призовут, то в бушлат (карман внутренний прорви и в подклад), если осенью то в кепку как-нибудь. Пока будешь добираться с распределителя будет время спрятать.

 

А потом, перед увалом, надо просто зайти в каптерку и достать карточку. В увал будут отпускать только после карантина (1-2 месяца) после того как в подразделение переведут.

 

Смотри чтоб не увидел НИКТО у тебя карточку, поймут что есть деньги, всё выдурят. А будешь сопротивляться (пин-код забыл или еще как), в "непонятливые запишут", будут воспитывать при каждом удобном случае.

 

По мне так вообще денег по-минимум брать, спать спокойнее будешь ))

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитку нужно брать полюбому, её можно заточить, и если деды будут сильно пресовать, перерезать им ночью горло

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, увалов не бывает? В увале и можно ей воспользоваться.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у меня была кошмарная сумма после 1.5 месяца службы. Я подсрубил бабла, поимел свою зарплату и еще одного товарища, потом у меня остались деньги, которые я брал из дома... в итоге 3 рубля. Я хотел купить себе новый борзый бушлат маленького размера (в армии это верх понта). Слава Богу не успел. Меня перевели в самый дикий бат Бригады, забрали все, что можно было, что нельзя - украли по-тихому. деньги я хранил (кстати, нормальная нычка) в заклеенном конверте, внутри сложенного листка бумаги. Конверт был подписан с адресом дома (типа - я еще не отправил письмо). вскрывать такое - западло. Но только не в этом бате :)))

 

Короче, все бы ништяк, но конверт получился слишком толстый, там не 3 тысячные бумажки были, а сотки. Ну, досматривает один у меня стопку конвертов, тетради. Листает, листает. Я смотрю - до нужного конверта осталось совсем чуть. Думаю, ну, пи**ц, про*ал лаве!!! И тут хопа, он останавливается. Говорит, че-то много у тебя писем, задолбался я их листать. Бросает стопку мне и уходит.

 

В итоге деньги я эти отдал домой через 2 месяца, когда ко мне приехал батя. Оставил 200 рублей и, чудеса, у меня их-таки сп***ли. Как и кто догадался - ума не приложу, но факт есть факт. Короче, вовремя я от денег избавился.

 

А молодым совет: в армии большие деньги не нужны. Это большая головная боль. Их всегда могут либо отжать, либо тупо увести. Тоже могут с делать и с вещью, которую ты на эти деньги купишь. Первое уходит по списку: телефоны и флешки (музыкальные). Я всегда ходил с черно-белой нокией (первую украли), и флешкой iRiver. купленной за 1000 р и спи**ной у меня за месяц до дембеля из каптерки.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил с черно-белой нокией (первую украли)

А что, не вычислить кто украл?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была банковская карточка. После полугода службы ныкать было где :) А переводы на нее получать куда удобнее, чем когда о сумме знает комбат :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был дедушка

Да хоть бабушка. Это уже криминал.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе виднее. Ты такой умный и здоровый, в армии отслужил, наверное. Расскажи мне, как оно там? Как себя вести надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии отслужил, наверное

Контрольная явка 26 апреля.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине службы никаких карточек, никаких телефонов с аськми и т.д. Ну если вам не жалко конечно их. Воруют все, даже носки из кроссовок, стельки или просто забирают в наглую что нравится, но чаще воруют. Это здесь все такие смелые.

Поэтому в начале службы телефон самый дешовый, самый старый, лишь бы работал, никаких карточек и денег, все равно в первые 2-3 месяца, вы не то что банкомат, вы из казармы до др. объектов будете передвигаться исключительно строем. Подождите немного, осмотритесь, везде по разному, но дух, он везде дух. Потом, когда поймете, что к чему)), сдружитесь, разберетесь в себе и окружающих старших товарищах. Вот тогда сами будете знать, что можно, что нельзя. У нас первые 2-3 месяца был сплошной кач, вот тут вы и себя проверите и на других посмотрите.))) В общем к чему я это, когда пройдет этот период, вот тогда и решите нужны ли вам часы, карточка и все остальное. Всему свое время, все будет, но позже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вобще отвечать на эти вопросы по щет карточек или что брить.....

 

Действительно, каждый сам решает что ему "брить" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...