Перейти к содержанию

муж в отпуске заболел. что делать?


zaichonok1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моего мужа отпустили в отпуск домой (на реабилитацию после болезни, месяц в гоститале лежал). Так вот он два дня назад заболел - высокая температура, скорее всего ветрянка.

Прочла в ФЗ: если солдат в отпуске заболевает, то это надо каким-то врачом зафиксировать и тогда отпуск продляют на то время, сколько человек болел. Это сейчас так же? Кто должен дать справку - участковый педиатр или кто-то из военных врачей? Куда нам обратится?

помогите нам пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас так же? Кто должен дать справку - участковый педиатр или кто-то из военных врачей? Куда нам обратится?

"Положение о порядке прохождения военной службы"

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, спасибо большое, но закон я этот читала, а вот ПОНЯТЬ что делать не могу. "справки из лечебного учреждения" - это что значит? из какого лечебного учреждения - обычной пол-ки или военной или госпиталя?

1 врач из госпиталя нам сказал, что есть 2 варианта: 1) - никуда не обращаться и сидеть дома, 2) - взять направление и лечь в госпиталь, а потом когда выпишут, то обратно домой на то кол-во дней, которое не доотдыхал. Эти варианты нас не устраивают. хотим по закому.

Вызвали врача из обычной пол-ки. какие справки нам от неё требовать?

где-то читала, что на справке о состоянии здоровья должен поставить свою печать и роспись главный врач военного учреждения(больницы или поликлинники я не поняла) и то лько тогда справка будет действительной. Но не могу же я сама с этой справкой идти к главврачу, меня никто не пропустит. Или могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читала, что на справке о состоянии здоровья должен поставить свою печать и роспись главный врач военного учреждения(больницы или поликлинники я не поняла) и то лько тогда справка будет действительной. Но не могу же я сама с этой справкой идти к главврачу, меня никто не пропустит. Или могу?

У вас в Воронеже неплохой госпиталь, пусть муж идет туда в приемное отделение к терапевту, если необходима будет госпитализация - положат в госпиталь, если нет - выпишут справку и заверят как положено, с этой справкой заверенной на почту и телеграмму в адрес командира части.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, а если захотят госпитализировать, то могут ли это сделать насильно? т.е.сможет ли муж отказаться от госпитализации?

и ещё вопрос: госпиталь этот окружён забором, вход только по пропускам. как туда можно пройти, к терапевту в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если захотят госпитализировать, то могут ли это сделать насильно? т.е.сможет ли муж отказаться от госпитализации?

и ещё вопрос: госпиталь этот окружён забором, вход только по пропускам. как туда можно пройти, к терапевту в смысле?

Если необходима госпитализация - думаю надо будет ложиться, иначе возникнут проблемы со справками.

А пройти просто, берет военный билет, отпускной, и идет. Не могут не пустить.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит необходима госпитализация? обычная ветрянка, лечение - зелёнкой. Вот только с таким заболеванием даже на улицу выходить нельзя.

Врач из госпиталя настаивает на госпитализации. Но нам совершенно не нужна эта госпитализация. Какой смысл тогда? одно дело - продлить отпуск, а совершенно другой зачем-то лежать в госпитале вместо отпуска.

Каким ещё путём можно получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ещё путём можно получить справку?

Отпуск продлят на колличество дней болезни! Ну попробуйте через обычную поликлинику, не знаю, понравится ли командиру что вы не обратились в военное мед.учреждение...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отпуск продлят на колличество дней болезни!"

отпуск оставшийся - 14 суток. Допустим мужа кладут в госпиталь на 14 суток. Потом отпускают домой. Вопрос: на сколько? на 14 суток или на 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мужа кладут в госпиталь на 14 суток. Потом отпускают домой. Вопрос: на сколько? на 14 суток или на 28?

Ну конечно на 14, он же болел 14 суток.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, т.е.получается, что во время отпуска муж будет лежать в госпитале, а после окончания болезни вернётся домой буквально на то же время, сколько должен был пробыть дома. Ведь вряд ли ветрянка больше 2 недель держится. и смысл тогда ложится в этот госпиталь? дома-то больше по времени не проведёшь.

я-то думала по закону можно и дома отлежать и + отпуск продлится. а вон как получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, т.е.получается, что во время отпуска муж будет лежать в госпитале, а после окончания болезни вернётся домой буквально на то же время, сколько должен был пробыть дома. Ведь вряд ли ветрянка больше 2 недель держится. и смысл тогда ложится в этот госпиталь? дома-то больше по времени не проведёшь.

я-то думала по закону можно и дома отлежать и + отпуск продлится. а вон как получается..

Вот боевая супруга у кого-то... Я же не утверждаю что он должен обязательно ложиться в госпиталь, просто если врач настаивает - то наврядли при отказе от госпитализации выдадут справку о болезни заверенную надлежащим образом, получается что гражданин сам обращается за помощью и сам же от нее отказывается. Вы не понимаете меня? Логика то где?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир, спасибо вам большое, всё поняла.

В госпитале(по телефону) сказали: госпитализировать, отпуск не будет продлён.

есть вариант вызвать врача из поликлинники МВД(у нас есть такая), но вот телефон её я найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале(по телефону) сказали: госпитализировать, отпуск не будет продлён.

Госпиталь и не продляет отпуск, отпуск продляет командир на основании справки из госпиталя, так что не расстраивайтесь.

есть вариант вызвать врача из поликлинники МВД(у нас есть такая), но вот телефон её я найти не могу.

Значит сходите пешком и узнайте. Удачи. Используйте все возможности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...